Добрый день. Устроилась работать администратором у ИП. Официально не трудоустроили, отработала около трех месяцев. Зарплату платили ежедневно согласно договоренности. Уволили по телефону без предупреждения и объяснения причин. Что в таком случае можно сделать по возмещению незаконного увольнения (без предупреждения, не соблюдая никаких норм)?
Здравствуйте.
Трудовая инспекция не рассматривает жалобы неофициально оформленных без трудового договора пустая трата времени.
Вы вправе обратиться в суд с соответствующим иском, требованиями признать правоотношения трудовыми со всеми вытекающими последствиями. Иск составляется юристом по всём фактическим обстоятельствам.
Очевидно трудовых отношений не было, а были ГПХ. В вашем случае законом защита не предусмотрена. Вы не подлежите защите по трудовому законодательству. Можно решать вопрос в суде. Но, это услуги платные Смысла нет.
Здравствуйте, для начала пожаловаться в трудовую инспекцию и прокуратуру. В суд идти, если есть доказательства, при которых суд может признать отношения трудовыми.
Так Вас и не принимали на работу, если только признавать данную работу трудовыми отношениями, если овчинка стоит выделки.
Подать в суд на признание отношений трудовыми, с требованиями о всех полагающихся выплатах и компенсациях.