Добрый день! Я вступаю в наследство по завещанию на квартиру, у другого человека есть дарственная ,но был судебный арест на квартире в момент создания дарственной ,на меня этот человек подал в суд. 21 марта судья назначил беседу, подскажите что делать и какие документы в суд собирать? Писать ответный иск ,чтобы ей отменили дарственную? Мое завещание составлено аж 2021 году,ее дарственная за пару дней до смерти,в момент ареста
много вам здесь чего понаписали верного и неверного. Но вам однозначно нужно явиться в суд, ознакомиться с делом материалами. Исключительно после этого формировать возражения и, допускаю, что встречный иск, если поданный иск не охватывает и не затрагивает материальные права по завещанию. Возражения и встречный иск должны быть четко выверены, с учетом всех норм материального, процессуального права и тонкостей правоприменения, а также доказанными. Дарение не отменяет завещание, но в пику права, по сути, лишает вас наследства. Отмена дарения - сложные категории споров, требующие весомых относимых доказательств, а не общих пространных рассуждений, теории, жалостливых описаний на тему справедливости - суду это не нужно от слова совсем. Без юриста вы не справитесь.
Здравствуйте. Нужно изучать исковое заявление. Исходя из буквы закона, переход права собственности по договору дарения происходит только после гос. Регистрации. Таким образом, квартира на момент открытия наследства находилась в собственности наследодателя и входила в наследственную массу. Пришлите исковое на вацап - подумаем.
Здравствуйте. По сути, тот человек прав. Вы наследуете всё имущество, принадлежащее наследодателю на момент смерти. Если наследодатель подарил значит в наследство это не входит. Если считаете, что дарственная поддельная Вы можете её оспорить
Здравствуйте.
Прежде чем что-то писать, нужно изучать то, что уже было отправлено в суд: исковое заявление, приложенные документы к иску. Любый неграмотно составленный документ может более навредить, чем помочь.
Здравствуйте! У Вас спорная ситуация. Вам необходимо подать встречный иск, составить отзыв на первоначальный. иск. Пишите на Ватсапп. Поможем.
Для оказания вам квалифицированной помощи обратитесь за консультацией платно. Изучим документы и найдем решение.
Зависит от дат сделок и самочувствия дарителя/наследодателя, возможно необходим встречный иск.
Здравствуйте, без изучения всех документов, советы не имеют смысл.
Вам нужно нанимать юриста