Какие предпринять действия при нарушении человеком ГК статей 1104 и 1105? Писать заявление в полицию? О нём известно только ФИО и номер карты.
полиция вам откажет со ссылкой на гражданско-правовые отношения и отправки вас в суд. можете потратить в пустую время, силы, раз оно/они есть у вас, пожалуйста.
по хорошему, нужно обратиться в суд. Не уверена, что правильно применили нормы права
Как сказал Верховный Суд РФ, неосновательное обогащение не влечет уголовной ответственности. Надо обращаться в банк, в суд, в ЦБ РФ. Обращайтесь. Поможем.
Да, можете обратиться в полицию. Только по факту возбуждения уголовного дела, без указания на ст. ГК РФ.
А как необоснованное обогащение приплести к УК?
А зачем заменять собой специалистов? Просто обращаетесь по факту, что вы лишились денег. Вам откажут, но зато установить обязаны персональные данные, которые вам понадобятся при подготовке иска в суд.
До свидания.