Здравствуйте.
Планирую разводиться с мужем. У нас двое детей. И ипотечная квартира, мат кап был как первоначальный взнос. Главный заемщик - муж, я - созаемщик. Возможен ли такой вариант, чтобы на меня переоформить ипотеку? Муж против
И какие есть варианты раздела ипотечной квартиры?
Добрый вечер!!! Разделить имущество при разводе можно двумя способами: по соглашению сторон или через суд. Причем не важно – в браке, во время расторжения или после. В обоих случаях желательно сначала обсудить с банком вариант раздела квартиры и ответственности по кредиту, если он не был определен при оформлении кредита, например, в условиях брачного договора. Обращайтесь по номеру телефона или ватцап.
Здравствуйте.
Если ипотека не выплачена, то любые действия с ипотекой или квартирой проходят исключительно с согласия банка. Варианты раздела, есть, но они предлагаются только при изучении всех фактических обстоятельств. Имеются нюансы, которые могут как быть использованы за и против в сложившейся ситуации.
- при согласии заемщика, банка.
- раздел судебный: делится как имущество так и обязательства, оставшиеся к исполнению по ипотеке.Доли при разделе ипотеке могут быть равными, а могут с компенсацией.
- раздел договорной - через нотариуса с согласия банка.
- грамотная продажа
Банк наврятли захочет переоформлять ипотеку на вас. Но, это возможно. Можно предложить только совместную продажу с согласия банка и опеки.
Здравствуйте! Это решается в судебном порядке. Нужно правильно составить иск и защищать свои права в суде. Пишите на Ватсапп, поможем.