Здравствуйте. Писать заявление в полицию пр наличии доказательств в причинении вреда здоровью. Вправе взыскать материальный ущерб, причинённый данным действием в судебном порядке.
Здравствуйте! В общих чертах: надо фиксировать и собирать доказательства. Для более подробного ответа необходимо детальное обсуждение. Обращайтесь.
Это хулиганство с причинением вреда здоровью. Заявление в полицию и иск в суд о компенсации морального вреда и затрат на лечение.
Установить официально виновника. Обратитесь в полицию, а потом с иском в суд к нему, а если нет 18, то к его родителям.
Заявление в полицию, прохождение судебной экспертизы, и затем через суд компенсация