Здравствуйте, у меня долги по банкам. Все карты которые находят, судебные приставы арестовывают. Могу ли я заверить у нотариуса документ о том, что я хочу чтобы мою зарплату переводили на карту родного человека, друга. ? Я понимаю все риски и прочее.
Вы можете сделать доверенность на получение ваших доходов иным лицом (не имеет значение кто он вам - родственник или просто знакомый). Но тут нужно ещё договариваться с вашим работодателем, т.к. не каждый идёт на такую схему выплаты ЗП.
Но вы должны понимать, что этот вариант не панацея для вас, т.к. сейчас у вас деньги списывают с карт и если за вас кто-то будет получать ЗП, то она будет спасена.
НО, приставы также должны направить постановление об обращении взыскания ещё и работодателю. Это означает, что сначала работодатель будет переводит часть ЗП приставам (скорее всего это будет 50 %), а остаток на карту другого человека, то есть всё равно часть денег у вас будут удерживать.
Как вариант, рассмотрите возможность заключения соглашения об уплате алиментов на содержание детей или ваших родителей. Это соглашение отдайте работодателю и часть денег, указанную в этом соглашении работодатель будет переводить на содержание, а остаток - другому человеку - вашему доверенному лицу.
Но всё равно, как мне кажется, это кривая схема, т.к. она не решает ваш вопрос с долгами - они всё равно никуда не пропадают. Рассмотрите вариант банкротства.
Здравствуйте.
Мама не является работником, работодатель вправе отказать в перечислении заработной платы. Тогда можно заявлением переводить на карту другого работника, но не долго. Приставу установив место работы направят постановления работодателю. Вы вправе сохранить ПМ, или обжаловать, отменать судебные акты о взыскании задолженности, на основе которых происходит взыскания.
Здравствуйте в соответствии с законом зарплата перечисляется на работника, нотариусы такие доверенности не готовит, но можете уточнить у нотариуса. Вы можете написать заявление приставу о том, чтобы на зарплатной карте оставалась сумма прожиточного минимума. Если нужна более подробная информация пишите в вацап
Перечислять заработную плату на банковскую карту работника работодатель имеет право только при наличии его согласия и строго на указанные работником реквизиты (ст. 136 ТК РФ). Я если я хочу что бы моя мама получала деньги? Напрямую! И это и если опустить разговор о долгах и представим что у меня нет их а есть обычное желание чтобы моя мама получала на свою карту мою зарплату.
Нет, Трудовым кодексом это не предусмотрено. Зарплата выплачивается непосредство работнику в кассе или перечислением на его счет.
Получать наличными кассе.