Утеря паспорта умершего.?

Гость

Здравствуйте. Не могу определиться, к какому разделу отнести вопрос.
Ситуация: в это воскресенье умирает дедушка, всеми вопросами занимается его дочь, моя мама. Выясняется, что не может найти паспорт отца. Похоронщики говорят, что нужно приехать мне и маме в МФЦ района где мы все прописаны, для доказательства родства. Мы готовы приехать, но тут же звонят и говорят что похороны оформлены на завтра (без нашей поездки в МФЦ и паспорта). Мама соглашается, похорны были вчера, во вторник. По итогу справку о смерти маме выдают с прочерками, что в дальнейшем затрудняет многие вопросы. Требуется юрист в данной области, готовый помочь с этой ситуацией. Есть момент, что похоронщики от пансионата, где по старости и болезни последние 5 месяцев лежал дедушка, и где последний раз был его паспорт. (Был локальный пожар в пансионате, паника, эвакуация, мама привезла паспорт, но уехала уже без него).

Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист
Здравствуйте, если вам выдали свидетельство о смерти, то его паспорт больше не нужен, напишите мне в Вотсап 89025212894, дам вам подробную консультацию
С уважением, юрист Дмитрий Шемякин. Для получения более подробной консультации, Вы можете написать мне в What’s App или Telegram.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"