Хотят лишить премии за не ознакомление во внеплановом инструктаже. Инструктаж был проведён во время моего отпуска,но задним числом. Работник проводивший инструктаж сознался,что сделал это в мое отсутствие. Законно ли лишать меня премии?
Здравствуйте, зависит от многих обстоятельств, начиная от того, как премия определена в трудовом договоре, положении об оплате труда и так далее. Премия это не часть зарплаты и ее могут просто не платить.
Здравствуйте. В положении об оплате труда указано данное основание в качестве лишения премии? Нужно изучать всё имеющиеся документы
Внеплановый инструктаж должны проводить под вашу роспись. А вот, ознакомление не допускается.
Депремирование не законно.
Здравствуйте, если ваш вопрос еще актуален, позвоните мне по номеру в профиле, я вам дам разъяснения в устной форме. До связи