Законно ли запросить деньги через выставление счёта на оплату онлайн-сервисов?

(4 ответа)

Ситуация: нужно оплатить интернет-сервисы с карты для дальнейшей работы. Расходы взял на себя клиент, но попросил выставить ему счёт на "оплату маркетинговых онлайн-серивсов". Законно ли выставлять такой счёт и договор, когда у меня оквэд 73.11 — Деятельность рекламных агентств? Или нужно копать в сторону "возмещение убытков, компенсация затрат". Мне нужно самое простое решение. Заранее спасибо.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

Будет юридически правильно составленный договор, будет применяться соответствующий код ОКВЭД

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, обращайтесь по телефону (Viber, WhatsApp, Telegram). Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Белов Михаил Александрович
Белов Михаил Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 8 лет
Телефон

Здравствуйте, если ваш вопрос еще актуален, позвоните мне по номеру в профиле, я вам дам разъяснения в устной форме. До связи

Байдак Зоя Михайловна
Байдак Зоя Михайловна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон

Я рекомендую вам обратиться на сайт бухгалтеров.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Здравствуйте! Ситуация, которую вы описали, поднимает вопрос о правильной формулировке счёта и договора для оплаты маркетинговых онлайн-сервисов. Учитывая вашу деятельность по ОКВЭД 73.11 (Деятельность рекламных агентств), возможно, более корректным было бы выставить счёт на "рекламные услуги" или "маркетинговые услуги" вместо "оплаты маркетинговых онлайн-сервисов". Что касается договора, важно уточнить с клиентом конкретные услуги, которые были предоставлены, чтобы правильно оформить договор на основании фактически оказанных услуг.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Остались вопросы?

Юристы по Финансовому праву в Москве