Добрый день!
Подскажите пожалуйста можно ли расценивать действия как мошеннические, если продавец взял два задатка за объект?
Изначально был дан задаток от одного покупателя, по истечению 1.5 месяцев они так и не смогли выйти на сделку. Затем нашелся другой покупатель, который решил купить объект за большую сумму и также дал задаток. Продавец готов вернуть задаток первому покупателю, но только он теперь пугает судом ииговорит что это мошенничество
Это не мошенничество, если документы правильно оформлены. Надо проводить юридический анализ ситуации в деталях. Можете заказать услугу выбранному юристу, ст.779 ГК.
Здравствуйте.
Мошенничество вряд ли. В суде нужно решать вопрос, с юридически грамотным иском, позицией по делу.
Здравствуйте! Важно как правильно представить картину следовало. Пишите на WhatsApp. Поможем.
Это гражданско правовые отношения, а не мошенничество. Статья 380 ГК РФ посмотрите
Подскажите пожалуйста, если все-таки будет иск, возможно заключить договор купли-продажи?