Расторжение договора купли продажи в судебном порядке ?

(3 ответа)

Добрый вечер. Произошла такая ситуация, купили машину почти 3 года назад, сейчас пришло письмо что подают в суд кредиторы на расторжение договора купли продажи т.я якобы была заниженная цена. Тот продавец признан банкрот. Эту машину мы продали как год назад. Что делать в этой ситуации?

Апушкинская Анна Дмитриевна
Апушкинская Анна Дмитриевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 11 лет
Телефон

Закон о несостоятельности (банкротстве) предусматривает 2 варианта признания сделки недействительной, если сделка была совершена в течение одного года/ трех лет до подачи заявления о признании гражданина банкротом.  И даже если Арбитражный суд признает договор купли-продажи недействительным, то с Вас, как говорится, взятки гладки, т.к. Вы уже не являетесь собственником ТС. А вот последующим собственникам нужно будет признавать себя добросовестными приобретателями. У меня было подобное дело, решение вынесено в пользу моего клиента.

Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

В этой ситуации необходимо оспаривать поданный иск, направив обоснованные возражения, приобщить доказательства.

Понадобится работа по делу ,звоните

Анна
Анна Дмитриевна, спасибо за ваш ответ!
Штевель Евгений Александрович
Штевель Евгений Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
Телефон

Здравствуйте. Нужно участвовать в судебных заседаниях по обособленному спору в деле о банкротстве. Обратитесь к юристу в Вашем регионе. Он должен с Вами побеседовать, исследовать Ваши документы, составить отзыв ив судебном заседании донести основания отзыва до судьи, чтобы получить решение в Вашу пользу. Если бы Вы были в моём регионе я бы предложил свои услуги. Удачи

Остались вопросы?

Юристы по Автомобильному праву в Москве