У этих мошенников есть прописка моего друга, что делать?
Помогите узнать что делать в данной ситуации, мой друг продал свою карту на месяц за 2000 р другу, а тот передал эту карту мошенникам, и теперь моему другу пишут мошенники, и говорят что ваша карта заблокирована, и то что на вашей карте лежит определенная сумма в размере 15 т. р. И просят его приехать в банк, разблокировать карту, снять деньги и отдать мошенникам. У этих мошенников есть прописка моего друга, что делать? И они угрожают ему приехать на адрес прописки, если он не снимет деньги.
К сожалению, ваш друг попал в неприятную ситуацию. Важно немедленно обратиться в полицию и рассказать о случившемся. Мошенники пытаются обмануть вашего друга, и не следует выполнять их требования. Полиция сможет провести расследование и помочь вашему другу защитить себя от преступников. Необходимо сохранить все сообщения и доказательства обращения мошенников.
Надо срочно блокировать карту самому. Иначе пойдет под уголовную ответственность.
Здравствуйте, чтобы избежать неприятных последствий, нужно обратиться в полицию
Карту не разблокируют, так и напиши, а подьезжать им надо в местный отдел полиции.
Здравствуйте.
Вправе обратиться с заявлением в полицию.
Добрый день. Выход один- заявление в полицию