Какую ответственность несет владелец тг канала?

Гость

Я владелец небольшого тг канала( выкладываю фото из предложки от других людей). Несу ли я ответственность за какие-то правонарушения, если пост был предложен другим человеком, а я просто его выложил. ( как я понимаю, я являюсь информационным посредником).

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Как владелец телеграм-канала, вы можете нести ответственность за размещенный контент, даже если он был предложен другим человеком. В зависимости от юрисдикции, вы как администратор канала можете быть признаны ответственными за содержание, опубликованное на вашем канале. Рекомендуется ознакомиться с законами о защите авторских прав и ответственности за контент в вашей.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).
Саруханян Карлен Карленович
Отвечает адвокат

Все интернет ресурсы под контролем. Лучше прежде чем, что-то выкладывать лучше подумать об последствиях

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист
  • Да, конечно, несете ответственность, Гость.
Для подробностей, заказа документов- мои Ватсап и Телеграм. Обращайтесь.