Здравствуйте! Муж требует развод, есть ипотека только на меня он не созаемщик. Есть машина за которую пол суммы (без чеков, ) внесла моя мама, есть ещё 2 кредита на меня. Могу ли я при разводе оставить себе дом а ему отдать машину. Кредиты тоже будут мои. Это единственное моё жилье, у мужа есть где жить.
Здравствуйте.
В общем порядке всё имущество, долги делятся по 1/2. Для возможного разделения имущества с отступлением от равенства долей нужно изучать всё фактические обстоятельства, в судах все разделы имущества рассматриваются в индивидуальном порядке, учитываются все нюансы. Если есть возможность договориться в досудебном порядке соглашением, можно заключить нотариальное удостоверенное соглашение, либо готовится к суду.
Здравствуйте!
Вы праве обратиться вдвоем к нотариусу и составить соглашение
Либо в судебном порядке произвести раздел, возможно входе судебного разбирательства вы все же заключите мировое соглашение
Здравствуйте пока в браке можете составить брачный контракт. После расторжения брака раздел совместно нажитого имущества происходит в судебном порядке. Если нужна более подробная информация пишите в вацап
Если только заключите мировое соглашение в суде, а так все пополам, и вам нужно будет доказать что ваша мама давала деньги тогда доля может быть ваша больше
Здравствуйте! Требуется более детальное изучение всех обстоятельств дела. При необходимости общайтесь. Поможем.
До развода оформите брачный договор. Если не сможете договориться, тогда вопрос решается в суде.
Это как сами договоритесь, а суд просто и тупо все поделит пополам и активы и долги.