Как быть если хотят обвинять за дачу ложных показаний, суть в том что я брал у мл.сержанта в долг 1500, и в течение некого времени я вернул ему обратно
Мне 44,не служил, имею болезни:
Болезни почек, мочекаменная болезнь, перенесенные операции, диагноз пиелонефрит и т. д
Плоскостопие со школы, сейчас ходить больно, покупаю комфортную обувь на мягкой подошве
На большом пальце ноги более 20 лет назад начался грибок, который сейчас поразил почти полностью ногтевую пластину и затронул соседние, лечение не помогает!
На левой руке палец мизинца короче, т. к ниже пальца в руке был перелом со смещением, по ошибке врачей,вовремя не сделали операцию, каждый год сильные боли на перепады погоды
Витилиго, десятки белых пятен на кистях рук, есть пятна на лице и большие пятна в паху
Подагра
Были травмы чмт, лежал в больнице, так же серьезная травма со смещением осколков, переломом кости нижней челюсти, переломом кости скуловой кости, скуловой дуги и височной кости, нужна была экстренная госпитализация, но я не сделал операцию, рот долго не открывался, сейчас жить не мешает но рот открывается не до конца и на лице деформация, вмятина в районе виска
Близорукость, сделал лазерную коррекцию, но спустя года зрение снова падает
Сколиоз, позвоночник искривлен, часто колющие боли в спине и пояснице
Падал, получал травму шейного позвоночника, долго не мог поднять голову вверх, с годами стало лучше, по снимкам сказали смещение дисков
Много зубов нет, есть больные зубы, одни корни, на верхней челюсти коренных вообще не осталось, на нижней тоже нет много зубов
Имеются болезни желудка, сказали делать гастроскопию, ежедневно мучает изжога, часто диарея
Могут ли меня мобилизировать, а то знакомых даже без медкомиссии отправили?
Кобяков Никита Дмитриевич
Мобилизовать не могут, вы там без службы, опыта и вус не нужны.Ну раз видите, что ваших знакомых без медкомиссии отправляют, заранее пишите, жалобу на сотрудников военкомата в призывную комиссию субъекта, в военную прокуратуру и суд, о незаконности вашей отправки.Сначала в призывную комиссию субъекта, потом военную прокуратуру, не помогло, то в суд, если вас прямо отправляют, сразу в суд, что б отсрочить время, до вынесения судебного решения не призовут
Пришел в военкомат по повестке, показал мед работнику свои проблемные участки тела, а именно: большой не рабочий палец правой руки, перерезано сухожилие, описал ситуацию правой ноги вывих был и теперь выпирает кость, при смене погоды или долгой ходьбе начинает сильно ломить ногу, рассказал о левой ноге на пятке имеется нарост что стирает даже обувь сзади, описал ситуацию что защемляет спину стабильно 3 раза что аж шевелиться не могу спасает деклофенак, на что мед работник спросил, справки есть я говорю нет, он говорит годен. Далее погрузили нас в автобус и повезли в часть. По дороге начался сыр бор и сопровождающий спросил что чтитает что он не готов, я ответил Я, мне отдали сумку и я сел в машину ДПС, сотрудники ГАИ подвезли меня до остановки.Я прибыл домой и уже как 6 сутки никто родным не сообщает что не доехал до части и не спрашивают добрался ли я до дома. Так вот военный билет остался у них, вопрос, чего ожидать и что делать????
Кобяков Никита Дмитриевич
Нужно его возвратить по запросу
Мужа мобилизировали,на мне остались ипотека,кредит,и долг по кредитке(собирали его,чтоб отправить в военкомат). У меня есть ребенок (8 лет)от первого брака,бывший муж готов признать,что он помогает ребенку,а нынешний муж его обеспечивает.У нас есть совместный ребнок ,на данный момент 1,6 месяцев (ходит в ясли до 15.00). Есть его ребенок от первого брака( 10 лет,на которого он платит алименты и выплачивает задолженность по алиментам). Я вышла на работу с учетом того,что муж находился дома и не было подобных планов о мобилизации(не добровольно его забрали).На одной работе у меня 4 часа,на другой 15 часов.Могу ли я вернуть домой мужа через суд
Гусеина Екатерина Сергеевна
Здравствуйте. Если вашего супруга мобилизовали, то нет, не можете его вернуть через суд. Только если он негоден для прохождения службы, можете оспорить это. По кредитам и задолженностям можете обратиться в банки и соответствующие организации для предоставления каникул/отсрочек по исполнению обязательств.
В какой срок нужно забрать военный билет из военкомата и если долго не забирать, какая мера ко мне может быть применена?
Дмитриев Алексей Сергеевич
Выдача им военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации. Таким образом, действующее законодательство предписывает 15-тидневный срок для выдачи военного билета.
Здравствуйте. Купил квартиру по военной ипотеке в 2015 году(в браке), в 2018 развёлся. В 2021 году уволили со службы по состоянию здоровья (по категории Д). Остатки долга ипотеки перед банком загасил собственными средствами. Вопрос: имеет ли право на часть денежных средств от првав от продажи квартиры бывшая супруга, надо ли от неё нотариальное согласие на проведение сделки купли-продажи?
Пилипенко Игорь Александрович
Здравствуйте! Вопрос: имеет ли право на часть денежных средств от продажи квартиры бывшая супруга? Ответ: конечно имеет. Вопрос только в размере и желании бывшей супруги на раздел совместно нажитого имущества. При продаже такой квартиры от вас не потребуется предоставление согласия бывшей супруги. Вкратце такая информация. Почему вкратце? Так как вопросы и ответы на них просматривают бывшие жёны и получают прекрасные подсказки для решения своих проблемных ситуаций. Бывшим же мужьям всегда один совет: не жадничать. Надо уметь поделиться совместно нажитым имуществом. Юридические нормы не всегда могут защитить от потери того имущества, которое казалось только и только моим по правилам Гражданского и Семейного кодекса. В реальности суд поступает по иному.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Долю имеет, но её размер (в т ч в денежном выражении) можно значительно снизить, чем по общему порядку раздела 50/50. Если нужна помощь, обращайтесь 89087389208
Ким Галина
Вопросы, касающиеся вариантов раздела квартиры и алгоритмы возможных решений, рассматриваются индивидуально и на платной основе. Окажу юридическую помощь: профессиональные консультации; подготовка всех необходимых документов. Звоните: вайбер, ватсапп 8-960-163-72-68
Здравствуйте. В данный момент проживаю уже пару лет не в России. Имею гражданство РФ. Имеется прописка в Санкт-Петербурге. Прожил долгое время в России и состою на воинском учете там же. Живу в стране Евросоюза. Имею ПМЖ(постоянный вид на жительство ). Также являюсь налоговым резидентом Евросоюза и основное время в году проживаю там, что видно по загранпаспорту.изрекла приезжаю на выходные в Россию . В свое время до мобилизации не снялся с воинского учета в Рф. Знаю что на основании того что проживаю в другой стране мог это сделать. Сейчас хочу поехать в РФ (не был там около 4 месяцев) поити в военкомат и сняться с воинского учета. Вопрос. Есть ли какие нибудь шансы, что мне откажут на основании какого нибудь закона в снятии с учета или вообще скажут что сейчас мобилизация и отправят на войну на основании того что имею гражданство РФ. Вводные:38 лет, не служил (ограниченного годен к военной службе) то есть годен в военное время получается.
знаю что мобилизация завершена на словах , но закона никакого не было о завершении . Также вопрос в том если все таки снимут с учета , и если мобилизация начнется заново , имеют ли право меня мобилизировать как гражданина РФ , несмотря на то что я снят с учета в военкомате…
Логинова Татьяна Николаевна
При выезде из РФ на срок более шести месяцев граждане, подлежащие воинскому учету, обязаны явиться в военный комиссариат для снятия с воинского учета. По возвращении в РФ в течение двух недель нужно снова обратиться в военный комиссариат для постановки на воинский учет (п. 1 ст. 10 Закона N 53-ФЗ"О воинской обязанности и военной службе"; пп. "д" п. 50 Положения N 719"Об утверждении Положения о воинском учете"). Несоблюдение указанного порядка может повлечь юридические последствия, прежде всего связанные с ответственностью за несоблюдение порядка воинского учета и призыва на военную службу. В соответствии со ст. 21.5 КоАП РФ неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пятисот до трех тысяч рублей. Вместе с тем, пункт 2 статьи 21 Федерального закона от 26.02.1997 N 31-ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации предусматривает, что гражданам, состоящим на воинском учете, с момента объявления мобилизации воспрещается выезд с места жительства без разрешения военных комиссариатов, федеральных органов исполнительной власти, имеющих запас. Призыву на военную службу по мобилизации подлежат граждане, пребывающие в запасе, не имеющие права на отсрочку от призыва на военную службу по мобилизации (п.2 ст.17 №31-ФЗ). Основания для предоставления отсрочки содержатся в ст.18 №31-ФЗ, а также предоставляется другим гражданам или отдельным категориям граждан, которым дано такое право указом Президента Российской Федерации.
Кобяков Никита Дмитриевич
Мобилизация закончена, если нет вус, опыта и не служили в рамках частичной вы там не нужны.Поэтому бояться не стоит
Пинчук Юрий Викторович
Здравствуйте! Для снятия с учета требуется личное присутствие гражданина состоящего на учете, какие-либо доверенности - не действительны!
Забрали в армию 12 декабря 2022 года, а жена родила первого ребенка 16 декабря. Финансово очень плохо в семье, она одна с ребенком, не работает. Денег не хватает ни на что + два микрозайма и долги
Вострилков Владислав Викторович
Направить заявление рапорт в военную прокуратуру.
Рябов Сергей Иванович
по призыву или по мобилизации? В любом случае жене необходимо обращаться в органы социальной защиты, а Вам - с рапортом по команде
Савельев Денис Вячеславович
Пишите заявление на имя командира воинской части и требуйте предоставить отпуск по семейным и личным обстоятельствам.
Здравствуйте. Мой муж мобилизован. В декабре его оправили домой в отпуск по болезни(после того, как он пролежал месяц в госпитале и прохождения ВВК). ТаОн должен был вернуться в часть 6-го января, но заболел. Вызывали скорую, которая его оправила на следующий день в платную клинику. Оттуда направили к дежурному терапевту в обычную поликлинику. (Были праздники и, соответственно, всё было закрыто) . Там ему открыли больничный на 7 дней, врач долго бегала к руководству, узнавать, можно ли такое мобилизованному. В итоге, ей сказали, что можно. Через 7 дней ему продлили больничный ещё на 7 дней. Был сильный бронхит и температура, которые дали осложнения на глаз(он с этим и лежал в госпитале месяц до этого) . После выписки его напрвавили в военную поликлинику, но там врач поставил ему диагноз совершенно иной-близорукость, но никакой отсрочки не дали для лечения. Мы звонили в военкомат, всё объяснили, она сказала, что если стоит категория, что не временно не годен к военной службе, беспокоиться нечего. В итоге он уехал, но с задержкой 20 дней. Командиры его пугают, что это дизертирство и мы очень беспокоимся. Вопрос: ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ ДАННАЯ СИТУАЦИЯ ДИЗЕРТИРСТВОМ? Спасибо.
Турьянов Эдуард Рудольфович
Здравствуйте, в соответствии со ст. 338 ук рф, под дезертирством понимается самовольное оставление места службы, с целью уклонения от ее прохождения. В вашем же случае вас отпустило командование воинской части, соответсвенно незаконно вы не оставляли место службы. Во вторых вы сами явились, хотя и не вовремя, но по уважительной причине и без цели уклонения от прохождения службы. Из этого следует что преступление вы не совершили, дезертирства не было. Но вы допустили дисциплинарный проступок, вовремя не явившись и не уведомив командование о причинах опоздания.
Рябов Сергей Иванович
Нет. Это не дизертирство. Но... чтобы избежать дальнейших негативных последствий которые может создать военная прокуратура, надо собрать все документы, подтверждающие его отсутствие и не возможность своевременно вернуться в часть. И по поведу надлежащего извещения. Если он не мог сообщить о своем состоянии в часть, надо было сообщить об этом в военкомат, как орган местного военного управления.
Здравствуйте, отчисляюсь из университета и уезжаю в своей город. Нужно ли сниматься с воинского учёта в местном военкомате, или это как-то автоматически делается? Если нужно, то какие документы нужны? Как долго снимают с учёта? Могу ли я сняться с учёта до выхода приказа об отчислении? Спасибо
Горохов Сергей Александрович
Обратитесь в военкомат по месту пребывания в своём городе, встаньте на воинский учёт, они запросят личное дело сами. Сниматься не обязательно. Но если захотите сняться, то делается это путём подачи заявления под регистрацию и всё.
Цуциев Жан Валерьевич
Добрый вечер. Сняться с учета можно за один день - это не длительная процедура, по прибытии к месту жительства встанете на учет уже там
Добрый день, находимся в командировке уже проктически полтора года ( в заграничной, сами не продливали) положенна ли какая то дополнительная выплата за сверх срок( кроме неиспользованых выходных)?
Горохов Сергей Александрович
Максимальный срок командировки один год. Затем она может быть продлена. Ваша командировка продлена приказом по строевой части. По возвращении вас ознакомят с приказом. Дополнительных выплат не предусмотрено.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Это все внутренними нормативными актами, но потребовать имеете право, остальное по отказу.
Муж мобилизованный, пришел в отпуск, уже заказали билеты, но за три дня до отъезда упал и сломал 2 пяточные кости. Открыли больничный в гражданской поликлиники, так как у нас в городе нет военного госпиталя. После унесли больничный в военкомат. В военкомате больничный отправили в часть к которой он прикреплён. Травматологии говорит, что долго будет лечение, только в гипсе 3 месяца, будут ли ему платить зарплату или больничный? Так как это случилось на гражданке? И то что больничный с гражданской поликлиники?
Горохов Сергей Александрович
Больничный лист будет оплачен.
Рябов Сергей Иванович
будут
Здравствуйте хотел бы узнать пришло обращение из военкомата в полицию мне позвонил участковый и сказал придти в отделение я живу в другом городе и хотел бы пойти в осенний призыв что бы пока отдать все долги могу ли я не приходить туда ? И что мне за это будет ?
Повестки я не какие не подписывал
Горохов Сергей Александрович
Если придёте в полицию, получите повестку в военкомат, не явитесь по повестке признают уклонистом и возбудят уголовное дело. Если не придёте в полицию, объявят в розыск, если вам звонили, значит номер знают, установить ваше местонахождение вопрос десяти дней. Вам надо явиться в военкомат и пройти все мероприятия, а если хотите осенью пойти, нет проблем, обжалуйте решение о призыве в суде и получите отсрочку до осени.
Дацкевич Константин Евгеньевич
Пока повестку не подписали ни к какому участковому вы идти не обязаны.
Здравствуйте. В пятницу ходил к окулисту с направлением от военкомата, где мне сказали - у меня зрение на одном глазу 0,1 и 0,05 на другом. Сказали,что к моему следующему походу в военкомат (Эта Среда) документы вряд-ли успеют прийти электронно в военкомат. Будут скорее всего к концу недели. Почему, так долго идут документы из медицинского учреждения в военкомат?
Дацкевич Константин Евгеньевич
Это обычная бюрократия но ваша острота зрения позволяет служить в армии.
Горохов Сергей Александрович
Ваша острота зрения это категоря Д, статья 35 п.а) острота зрения одного глаза 0, 09 и ниже или его слепота при остроте зрения другого глаза 0, 3 и ниже. Что касаемо сроков поступления документов, это вас никак не должно волновать, как придут, вас вызовут и спишут.
Здравствуйте я пришёл в военкомат как доброволец подписал контракт на 11 месяцев отбыл в зоне СВО 5месяцев хочу расторгнуть контракт и подписать новый контракт на более долгий срок могу ли я это сделать
Стюф Вероника Григорьевна
Здравствуйте думаю только через 11 месяцев
Бендер Андрей Владимирович
Расторгнуть данный контракт вы не можете, так как единовременные выплаты зависят от срока заключения контракта, Вы можете заключить новый контракт когда настоящий будет подходить по своему сроку к окончанию.
Локтионов Вадим Вадимович
Здравствуйте. Можете заключить новый контракт по окончании нынешнего.
Здравствуйте! 23 февраля исполнилось 27 лет, щас хотел устроиться официально но нужен военный билет. Сам я родом из Казахстана. В 2018 году получил гражданство РФ, но на учет не встал, так как у нас была ипотека (оформлена на дядю жены) и первое время жена не могла найти работу и оплата ипотеки была на мне. В связи с этим, пришлось отложить постановку на воинский учёт. Долго не могли найти ей работу и вот в 2020 родился сын, соответственно снова я не мог встать на учет. Щас с женой мы в разводе, по обоюдному согласию договорились, что пока алименты я не плачу. Но щас нужно устроиться официально, хотел пойти в военкомат, но вычитал в интернете что могут оштрафовать на 200.000 либо посадить на два года. Что делать? Как мне быть ?
Вихарев Александр Евгеньевич
Здравствуйте! Никакой уголовной ответственности Вам не грозит, соответственно, Вас никто не посадит и штрафа в указанном Вами случае тоже не может быть назначено
Ватолин Александр Иванович
Здравствуйте! Никакой уголовной ответственности не будет, Вас просто отправят в зону СВО.
Горохов Сергей Александрович
Штраф за нарушение сроков постановки на воинский учёт до 3000рублей. Вам надо подойти в военкомат по месту жительства и написать заявление о постановке на воинский учёт. Если этого не сделать в этом году, то со следующего года призывной возраст увеличится до 30 лет и вас призовут на срочную службу. Если спрсят почему сразу не встал на учёт, отвечайте, что думал это происходит автоматически с получением гражданства. Многи так думают. В этом нет ничего предосудительного, тем более в миграционной службе вас должны были направить в военкомат, после получения гражданства.