Хотят оформить ИП?

Здравствуйте. На меня хотят оформить ИП. Чем мне это может грозить? Взяли мой паспорт, снилс, прописку и хотят оформить электронную подпись.

Остапенко Максим Витальевич
Отвечает адвокат
Если откроют для использования в качестве «технической» компании, то есть для «обнала», то уголовная ответственность в перспективе вполне реальна. Кроме того, ИП отвечает по долгам всем своим имуществом, так как он, по сути, просто физлицо, поэтому все налоги, взносы и тд лягут на ваши плечи. Я бы не советовал. Удачи
Если вам нужна квалифицированная юридическая помощь, прошу связаться со мной по контактам в профиле. Если вам понравился мой ответ, оцените его, пожалуйста.
Глазков Андрей Владимирович
Отвечает адвокат
Здравствуйте Что значит "забрали"? То есть без вашего разрешения забрали документы? Если так, то срочно обращайтесь в полицию. А грозить вам может тем, что под Ваше ИП наберут кредитов и других обязательств (вы даже знать об этом не будете), а долги выплачивать придётся Вам..
Гость
Нет, я им отослал документы, они сказали, что все чисто. Сказали выплатят 20000. Мне осталось сделать электронную подпись и они откроют ИП, потом сказали уйдут от налогов и закроют ИП через 2 недели.
Антас Каролина Александровна
Отвечает адвокат
Вам это грозит тем, что ИП (индивидуальный предприниматель) отвечает по всём долгам всём своим имуществом
Гость
То есть у меня могут забрать все? Они сказали, что все законно и даже на мою знакомую оформляли ИП. Сказали, что нужно ещё сделать ЭП, а дальше что-то типо ухода от налогов.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Здравствуйте. Грозит долгами, кредитами, уголовным преследованием
Антас Каролина Александровна
Отвечает адвокат
Именно так как я сказала
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"