У есть исполнительное производство от 20.04.2022 на 97500, но арест карты произошёл сегодня 6.03.2024, но сумма по квитанциям такой нету. Можно ли обжаловать или чтоб сняли арест с карты?
Если это был судебный приказ, его можно попробовать отметить (если есть основания).
Если было решение суда, то оно будет исполняться до момента исполнения (погашения долга) либо будет прекращено по 46 ст. ФЗ об Исполнительном производстве (как правило это отсутствие возможности для взыскания ввиду отсутствия имущества у должника, либо невозможно установить местонахождение должника).
Если у вас есть вопрос по самому факту вынесенного решения, можно найти в картотеке дел суда решение и если оно опубликовано, почитать его. Если нет, ознакомиться с делом.
Либо, подать заявление приставу о предоставлении сведений о наличии возбужденных в отношении вас исполнительных производств.
Писать заявления приставу об отмене обеспечительных мер (снятии ареста) в случае, если решение действительно имело место быть и оно не исполнено по сегодняшний день, по сути, бессмысленно (можете попробовать, это ещё законное право, в котором вас никто не может ограничить).
По всем вопросам калькуляции суммы долга лучше переговорите с приставом в дни приема
Обжаловать безусловно можете - это Ваше право. Сначала в банке выясните на каком основании наложен арест, кто инициатор. После этого обратитесь к этому лицу для получения пояснений. Далее будет понятно стоит ли обжаловать и как это правильно сделать.
Здравствуйте.
В связи с чем обжаловать? Арест наложили? Пристав действовал по закону, если есть долги, то нужно разбираться и обжаловать судебный акт, на основе которого пристав как раз проводит исполнительные действия.
А что обжаловать? Вы же не знаете, когда поступил исполнительный лист приставам, а кредитор, он в течении 3 лет имеет право предьявить для исполнения.
Нужно написать заявление об отмене судебного приказа. Есть нюансы. Для написания заявления обратитесь к любому из юристов.
Можете обжаловать решение суда (судебный приказ) на основании которого было возбуждено исполнительное производство
Вам необходимо зайти на сайт фссп и через банк данных узнать какие ип возбуждены, либо ознакомится у приставов
Не ип обжалуется, а судебный акт, по которому пристав начал взыскания.