Независимая экспертиза?

Гость

Добрый вечер. Если истец подает ходатайство на экспертизу от суда, могу ли я отказаться от оплаты по полам?

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Отказаться можете, но есть риск, что в случае отказа судья может это принять как признание иска. Расходы по экспертизе возместят с проигравшей стороны. Так, что не советую так делать.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Платит экспертизу сторона, которая ходатайствует о её проведении. Если истец выиграет дело, то затраты на возмещении оплаты эксперта ложаться на вас по закону.

Сопин Юрий Николаевич
Отвечает юрист

Здравствуйте, обычно кто заявляет ходатайство об экспертизе тот и оплачивает, но если суд решил, что оплата в равных долях, то можно и не оплачивать. Но как на это посмотрит суд?

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Заранее спасибо. Обращайтесь пожалуйста для дополнительной консультации.
Штевель Евгений Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Обязанность оплаты определит суд. Заявите о нежелании оплачивать экспертизу и суд решит на кого возложить эту обязанность

Белов Михаил Александрович
Отвечает юрист

Готов Вас проконсультировать по телефону, позвоните по номеру в профиле или напишите в ватсап и я Вам сам позвоню.

Перминов Никита Сергеевич
Отвечает юрист

Да, потому что экспертизу оплачивает ходатайствующая о ее проведении сторона

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Платит проигравшая сторона.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"