Столкнулась с мошенничеством, предложили сделать вклад без рисков, общалась с человеком несколько раз лично и на последней встрече сделала перевод по криптовалюте в размере 2 тысяч евро. Дальше стало понятно что это скам, так как он же начал требовать добавлять еще денег к этой сумме чтобы сделка прошла. Посоветовалась со знакомым опером, сказали что стоит написать заявление потому что по этому мужчине как минимум можно провести проверки и зацепиться за него. Но проблема в том, что мне 17 лет, и я занимаюсь фрилансом в интернете и получаю ежемесячную оплачу в криптовалюте и в течение месяца снимаю с криптовалюты некоторые суммы на карту родителей для растрат, официально ничего не зарегистрировано и налоги я не оплачиваю. Могут ли зацепиться за это и будут ли у меня проблемы, или это можно избежать какой-то историей и легендой?
Здравствуйте.
Деньги вы не вернете. Обращения в полицию результата не принесут. Обернуть всё против вас особых усилий не составит.
Опере рассуждает со свое колокольни, ему там что то надо, не понятно, что Вы хотите?
Если Вы не огромные суммы на фрилансе зарабатываете, то особых проблем не будет.