Очень сильно хочу сняться с учёта в ПНД раз и навсегда со всеми ограничениями, который он под себя подразумевает и для решения этой проблемы есть два пути: 1. Сняться с этого психиатрического учёта при помощи суда, предварительно оплатив судебно-медико психиатрическую экспертизу и 5-ых самых наилучших адвокатов в Москве, заранее собрав заключения от других врачей-психиатров и всевозможные доказательства в пользу того, что я не являются психически больным человеком. 2. Сняться с этого учёта спустя несколько лет, спустя минимум 3 года, по истечению которых собрать наилучшие характеристики с места учёбы и добиться во время проведения психиатрической комиссии из трёх врачей-психиатров отправления карточки в архив. При каком из этих двух путей у меня будет больше шансов добиться желаемого результата и стоит ли тратить больше 100 тысяч рублей на решение этой проблемы при первом пути?
Можно обратиться с заявлением в ПНД и после прохождения комиссии Вас могут снять с учета. Если решение комиссии не в вашу пользу, то уже можно обращаться в суд.
Начинать надо со второго пути. То, что Вы потратите 100 т.р - не гарантия решения суда в Вашу пользу.
Здравствуйте. Вас не снимут с учёта.
обоснуйте