В каких случаях полиция подключает ФСБ?

(4 ответа)

В каких исключительных случаях и ситуациях полиция подключает федеральную службу безопасности? Когда это становится необходимостью?

Маслов Александр Анатольевич
Маслов Александр Анатольевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон
когда дело находится в компетенции ФСБ, Александр!
С уважением к вам Александр!
Тохтамишян Александр Федорович
Тохтамишян Александр Федорович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 17 лет
Телефон

Взаимодействия органов ФСБ России и МВД России – при проведении: - Оперативно-розыскных мероприятий. В процессе оперативно-розыскной деятельности в поле зрения органов, ее осуществляющих, попадают сведения о преступлениях, выявление, предупреждение и раскрытие которых входит в компетенцию других органов России, обладающих необходимыми силами, техническими средствами и иными возможностями.- осуществление оперативно-розыскных мероприятий (связанных с контролем почтовых отправлений, телеграфных и иных сообщений и т.п.) - Взаимодействие в сфере обеспечения безопасности финансовой, банковской и налоговой деятельности государства. - Совместная деятельность по реализации задач государственной охраны страны. - Координация деятельности Федеральной службы безопасности, органов внутренних дел РФ и внутренних войск МВД, внешней разведки РФ, Вооруженных Сил РФ, а также иных государственных органов, принимающих участие в обеспечении безопасности объектов государственной охраны и охраняемых объектов- контроль за миграционной ситуацией на территории страны. - защита основ конституционного строя, прав и свобод человека и гражданина.

За более подробной консультацией вы можете связаться со мной по телефону
Гуляев Илья Владиславович
Гуляев Илья Владиславович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 5 лет
Телефон

Федеральная служба безопасности России занимается различными направлениями деятельности, среди которых:
- Контрразведывательная деятельность;
- Борьба с терроризмом;
- Борьба с особо опасными формами преступности;
- Разведывательная деятельность;
- Пограничная деятельность;
- Обеспечение информационной безопасности;
- Осуществление экономической безопасности.
Помимо этого, в соответствии с межведомственными приказами о взаимодействии, в том числе с органами МВД, СК РФ, сотрудники ФСБ могут оказывать оперативное сопровождение по иным уголовным делам и процессуальным проверкам.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.
Чугаева Алеся Валерьевна
Чугаева Алеся Валерьевна Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 0 лет
Телефон

Иногда и сам этот орган может возбуждать дела и расследовать их в дальнейшем, а не полиция прибегает к их помощи.

Остались вопросы?

Юристы по Уголовным делам в Москве