Нахожусь в декретном отпуске (от работы), ребенку дали инвалидность по пороку сердца, была выполнена операция, инвалидность продлили еще на год. Моя мама предпенсионного возраста уговорила оформить на нее уход за ребенком, ради стажа. Уход не осуществляет, отношения со мной не поддерживает. Хочу уволиться и оформить уход на себя, можно ли сделать это в одностороннем порядке? И какие права есть у моей матери в данный момент на моего ребенка? Чем они регламентированы?
Какой нужен уход за своим ребенком, забираете ребенка, а орган опеки извещаете, что ребенок проживает с Вами и Вы сами за ним ухаживаете и воспитываете. Тыжмать.
Да что бы получать декретные, Вы должны известить своего работодателя.
Ребенок с рождения проживает со мной и мужем, никто кроме нас не участвует в воспитании дочки и мы не нуждаемся в помощи никакого плана. Она числится номинально для сфр как иное лицо, осуществляющее уход, так как ей не хватает стажа до пенсии. Ей идет стаж собственно и выплата 1300 руб ежемесячно. Вопрос в другом, как мне в одностороннем порядке снять полномочия по уходу? Не хочу, чтобы ко мне домой в любой момент могли прийти и заявить о своих правах, прикрываясь ребенком. Сфр говорит, что только с ее согласия, даже в том случае, если я захочу переоформить выплату на себя. Правда ли это?
Пишите обращение в органы Опеки, которые составляют акт после чего забираете ребенка и извещаете работодателя. Вашей маме может прилететь административная ответственность и штраф имейте ввиду
Добрый день. Забираете ребенка к себе, извещаете органы Опеки и работодателя.
Как оформлен уход? По месту работы вашей мамы?
Она не работает