Добрый вечер! Возникла такая ситуация,в прошлом лишился удостоверения тракториста машиниста,срок лишения давно прошел .Недавно начал обучение в автошколе на категорию "B" (легковой автомобиль)Никогда ранее не сдавал.Но буквально на днях узнал о новом выходящем законе МВД о том что с 1-ого апреля 2024 года к экзаменам не будут допущены граждане лишенные права управления. Хотел бы узнать распространяется ли на меня это правило, а если нет , то что можно сделать ?
А водительское удостоверение сдавал в ГИБДД после лишения? Если нет, то права не выдадут.
Нет я не сдавал удостоверение тракториста машиниста в гостехнадзор, я написал заявление об утере
Возьмите на всякий случай справку. Могут затребовать. Тогда основания препятствовать в сдаче экзамена и вод.удостоверения нет. Если нарколог даст справку. Потому что употреблявших алкоголь лишенцев ставили на учет в наркодиспансере.
Если были лишены и не сдали водительское удостоверение, то Вас не допустят.