Добрый день! Куда обращаться?

Гость

Добрый день, уважаемые юристы и знающие!
Вопрос такой, имеется магазин в собственности, в долевой. С другим собственником были судебные разбирательства, по факту разделен магазин, по документам нет.
Так вот суть вопроса: второй собственник установил контейнер (сам сварил, типо гаража) к своей стороне магазина, то есть по факту - это пристройка находиться на общей совместной территории, со мной не обсуждалась возможность установить эту пристройку.
Мне она мешается, загораживает мою часть магазина, + ко всему, установлена часть на лестнице на балках, сваях железных, то есть подход к магазину опять же ограничен.
Куда обращаться с нарушением моих прав? Подскажите, пожалуйста, дайте дельный совет, идти в администрацию, прокуратуру, или куда?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы вправе обратиться с жалобой в администрацию по факту незаконного размещения пристройки, в суд с соответствующим иском.

Юридически грамотные обращения, иски составляются по всём фактическим обстоятельствам платно.

Ким Галина
Отвечает юрист

в администрацию района с просьбой провести проверку по факту незаконного строения, можете пожарникам пожаловаться

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Для начала в администрацию района, не законное строительство.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

В местную администрацию. Не идти, а писать.

📍 Для детальной консультации, заказа документов обращайтесь через Ватсап/Телеграм. С уважением, юрист Светлана Буланкина
Гость

А как это обосновать, не напишу же, что мне мешается эта постройка. Тут правомерность бы её проверить, как - то

Исайкова Олеся Валерьевна
Отвечает юрист

так и напишите, что на территории не законно установлена пристройка- прошу провести проверку

Если нужна более полная консультация жду Вашего звонка
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"