Добрый день, уважаемые юристы и знающие!
Вопрос такой, имеется магазин в собственности, в долевой. С другим собственником были судебные разбирательства, по факту разделен магазин, по документам нет.
Так вот суть вопроса: второй собственник установил контейнер (сам сварил, типо гаража) к своей стороне магазина, то есть по факту - это пристройка находиться на общей совместной территории, со мной не обсуждалась возможность установить эту пристройку.
Мне она мешается, загораживает мою часть магазина, + ко всему, установлена часть на лестнице на балках, сваях железных, то есть подход к магазину опять же ограничен.
Куда обращаться с нарушением моих прав? Подскажите, пожалуйста, дайте дельный совет, идти в администрацию, прокуратуру, или куда?
Здравствуйте.
Вы вправе обратиться с жалобой в администрацию по факту незаконного размещения пристройки, в суд с соответствующим иском.
Юридически грамотные обращения, иски составляются по всём фактическим обстоятельствам платно.
в администрацию района с просьбой провести проверку по факту незаконного строения, можете пожарникам пожаловаться
Для начала в администрацию района, не законное строительство.
В местную администрацию. Не идти, а писать.
А как это обосновать, не напишу же, что мне мешается эта постройка. Тут правомерность бы её проверить, как - то
так и напишите, что на территории не законно установлена пристройка- прошу провести проверку