Здравствуйте! Наша поликлиника относилась к больнице и вот за неделю нам сообщили что нас будут передавать в другую организацию. На сегодняшний день нас заставляют писать документы об увольнении из одной организации с 07.03.24, а приём документов в другую организацию с 11.03.24. Хочу узнать на сколько это правомерно, мы на праздничные дни остаёмся безрабочими.
Не законно.
Не пишите заявление на увольнение. Есть риск, что в новое ЛПУ могут не принять, а если что то случится в этом промежутке. Потом, для льготной пенсии теряете дни.
При реорганизации работники не увольнятся, они продолжают трудовые отношение в реорганизованном ЛПУ. Вас обязаны были уведомить письменно не менее чем за 2мес.
Здравствуйте. Совершенно не правомерно. Вы не обязаны писать заявления об увольнении по собственному желанию или по соглашению сторон. Если нужно переводится, то пишут заявления о переводе на аналогичные должности, но никак не через увольнение
Здравствуйте, конечно незаконно. Для начала напишите в трудовую инспекцию и прокуратуру.А руководству напомните об отмене крепостного права в 1861 году