Добрый вечер! Подал заявление об отмене судебного решения,а решение суда забыл получить. Какие могут быть последствия?
Брала займ 8.08.2018 года на срок 16 дней, но не платила. Проценты они начисляли с периода 25.08.2018 по 27.10.2022. СУММА ДОЛГА 21703.
22 февраля вышел судебный приказ о долге. Правомерно ли действие займа, что они так долго начисляли процент. Можно ли подать заявление о сроке исковой давности?
Виль Виктор Александрович
Здравствуйте. В первую очередь необходимо отменить суденый приказ. Направляйте мировому судье возражение на исполнение судебного приказа с ходатайством о восстановлении срока подачи возражений. После отмены взыскатель возможно подаст исковое заявление. Вот в судебном заседании по иску можно заявить о применении срока исковой давности. В данном случае вопрос, с какого момента его считать. Если нужна помощь в подготовке возражения на судебный приказ и других документов - пишите в вацап
Тарасова Елена Анатольевна
Добрый день, пишите заявление об отмене судебного приказа с ходатайством о восстановление срока, если прошло после получения копии приказа более 10 дней, а если подадут иск то заявление о пропуске срока
Аникеева Екатерина Игоревна
Здравствуйте!
Вы можете подать заявление об отмене судебного приказа в суд, который приказ вынес.
Если же ВЗЫСКАТЕЛЬ обратится в суд с иском, то в судебном заседании вы сможете заявить о пропуске срока давности
Тюрина Марина Николаевна
Елена, Вам необходимо отменить судебный приказ, и только в исковом производстве заявлять о применении срока исковой давности. При отмене суд приказа, необходимо аргументировать, в связи с чем не знали о приказном производстве.Когда о нем узнали.
Дацкевич Константин Евгеньевич
Желательно прочитать договор, но вообще срок давности по займу вышел, поэтому смело можно пользоваться сроком давности, но сначала приказ нужно отменить.
Карпычев Сергей Константинович
Добрый день! Необходимо для начала ознакомиться с договором займа, но если срок действия истекал через 16 дней, то срок исковой давности вышел и надо отменять судебный приказ. За составлением возражения можете обращаться ко мне, контакты в профиле.
Назаренко Михаил Викторович
когда судебный приказ Вами получен? более 10 дней? пишите на возмездной основе помогу вам его отменить.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Судебный приказ уже вынесен теперь его нужно отменять или возражать против него - это разные процедуры.
Если нужна подробная консультация составление документов, обращайтесь.
Услуги платные
Ситуация такая. В конце 2022 года узнал, что в отношении меня был вынесен судебный приказ о взыскании задолженности по ЖКХ. По факту перед ресурсоснабжающей организацией долга не имел. В связи с тем, что судебный приказ был вынесен в начале года, мною было подано заявление о восстановлении срока и отмене данного приказа. Приказ был отменен. После этого написал ресурсоснабжающей организации письмо, где указал, что долга не имею, имею все чеки, и приказ отменен. Но там ответили, что отмена судебного приказа, не является основанием не считать меня должником, мои чеки это подделка и тд... После этого я подал в районный суд заявление, где просил обязать ресурсоснабжающую организацию изъять задолженность из платежного документа, признать требования незаконными. Заявление было удовлетворено в полном объеме, и уже вступило в законную силу.
Сегодня из банка пришло оповещение о взыскании со счета денег по решению судебного органа, ОСНОВАНИЕ: ИМЕННО ТОТ СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ, который был отменен.
По решению районного суда - задолженность именно за период указанный в этом судебном приказе была признана незаконной!
У меня из-за этого стало плохо с сердцем. Как же так????
Как вернуть деньги? Просто пойти подать заявление о повороте судебного приказа?
И стоит ли подавать в суд на эту организацию за неисполнение решения суда, моральный ущерб? И еще наверное можно потребовать типа неустойки за незаконное пользование деньгами.
Иванченко Татьяна Сергеевна
Добрый день.
Да, вам нужно подать заявление о повороте исполнения судебного приказа. После вступления судебного акта о повороте в силу, нужно будет взять исполнительный лист и отправить приставам по месту нахождения (по юр. адресу) организации.
Если организация отправила исполнительный лист на взыскание уже после получения определения об отмене приказа, то в этом случае вы можете подать иск на взыскание процентов за пользование чужими денежными средствами + взыскать моральный вред, но размер процентов будет небольшой, также, как и моральный вред.
Дацкевич Константин Евгеньевич
Вам нужно подать заявление в суд о повороте судебного приказа, абсолютно верно, моральный вред заявить можете но перспективы туманны.
Бакулина Екатерина Валерьевна
Предоставьте приставу определение об отмене приказа, пусть делает запрос на возврат взыскания. Либо поворот судебного решения.
Чаузова Елена Сергеевна
если по отмененному приказу взыскано, то на поворот исполнения решения суда подать. так же написать жалобу в прокуратуру на действия ресурников. в банк отнести определение суда об отмене приказа
Ватолин Александр Иванович
Надо читать мотивированную часть суда. Из этого надо исходить в каком объеме суд удовлетворил иск и на какой период времени.
Лагодич Евгений Владимирович
Просто пойти подать заявление о повороте судебного приказа - это надо было сделать в первую очередь.
Так же нужно понять как уходят со счёта деньги? Может приказ находится на исполнении у судебного пристава-исполнителя?
Если так, то нужно обжаловать действия пристава в соответствии с КАС РФ как незаконные.
Моргачев Алексей Николаевич
С заявлением в суд о повороте исполнения решения суда.
Пилипенко Елена Алексеевна
Добрый день, для возврата денег необходимо подать заявление в мировой суд о повороте судебного приказа и приложите определение об отмене суд приказа и справку от судебных приставов или из банка о взыскании/списании конкретных сумм.
Бударагин Александр Александрович
Здравствуйте.
Вам нужно подать заявление в мировой суд о повороте судебного приказа.
По поводу взыскания морального вреда вы можете также заявить.
Миронычева Екатерина Георгиевна
Добрый день!
Скорее всего у вас было открытое исполнительное производство у судебных приставов. Вам необходимо представить данные документы судебным приставам, и написать заявление о возврате денежных средств с реквизитами для перечислений
Красильникова Армине Владимировна
После отмены судебного приказа вы должны были копию Определения предоставить судебному приставу исполнителю и написать заявление о прекращении исполнительного производства. Так как вы вовремя это не сделали, то с вас и списали. Вы можете сейчас предоставить все документы, написать заявление и вам вернут денежные средства.
Утратенко Сергей Сергеевич
Вам необходимо обратиться к судебному приставу который вел исполнительное производство и взять справку о его ходе(в части взысканной с вас суммы). После получения данной справки обратиться с суд с заявлением о повороте исполнения решения суда. После этого приставы взыщут средства с ресурсоснабжающей организации. Последние в случае своего несогласия после отмены приказа могли обратиться к вам в порядке искового производства.
Кредитная организация подала заявление в мировой суд о вынесении в отношении меня судебного приказа (часть требований незаконна).
04.07 судебный приказ был отменен мировым судом
05.07 было подано заявление о повороте судебного приказа
06.07 поступило уведомление, что рассмотрение данного заявления назначено на 18.07
18.07 рассмотрение не состоялось, оно было отложено, уведомление об этом мне пришло только 22.07.
Выяснилось, что 17.07 отложить рассмотрение заявления о повороте просила кредитная организация, в связи с тем, что 17.07 они подали исковое заявление в районный суд.
Но разве это законно? Я подал заявление о повороте 05.07, а иск подали 17.07?????
Кредитная организация также просит в удовлетворении моих требований о повороте судебного приказа отказать, мотивируя это тем, что:
" согласно с п.35 Постановления Пленума ВС РФ от 27.12.2016, отмена судебного приказа является самостоятельным основанием для поворота исполнения судебного приказа, если на МОМЕНТ ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ о повороте исполнения судебного приказа или ПРИ ЕГО РАССМОТРЕНИИ СУДОМ не возбуждено производство по делу на основании поданного взыскателем искового заявления."
Абсурд какой-то получается! В чем тогда смысл возможности поворота судебного решения, если каждый может успеть до даты его рассмотрения судом подать исковое заявление????
Получается, что на момент рассмотрения судом 18.07 исковое заявление было подано , но возбуждено ли судебное производство по данному делу в районном суде мне неизвестно.
Как трактовать постановление пленума ВС РФ???????
Боюсь, что это делается специально, чтобы лишить меня возможности вернуть мои средства, взысканные ранее по судебному приказу...
Можно что-то противопоставить взыскателю??????
Ватолин Александр Иванович
Здравствуйте! Этот же вопрос уже вами задавался. Некоторые мировые судьи г. Москвы сразу при отмене судебного приказа в определении указывают о повороте исполнения решения (судебного приказа). Другие судьи не смотря на ходатайство, заявленное в заявлении об отмене судебного приказа о повороте использования решения никак не реагируют. Нет единой практики.
Моргачев Алексей Николаевич
Судебная практика разная.
Штевель Евгений Александрович
Здравствуйте. В случае, если истец успел подать иск до вынесения определения о повороте то придётся потерпеть. Если суд откажет в иске кредитной организации то потом мировой суд рассмотрит заявление о повороте судебного акта
Добрый день! Ситуация вот такая: узнала об исполнительном производстве, адвокат был в больнице, я в другом городе, запросила судебный приказ, чтобы на основании его написать заявление на отмену определения, судебный приказ мне готовили больше месяца, ссылаясь на то, что дело в архиве и работает только один сотрудник. В общем за этот месяц приставы успели списать с меня деньги, после получения приказа написали на отмену и приказ отменили. Но деньги то списаны. Позже я случайно узнаю, что можно было не ждать копии судебного приказа, а написать на отмену приказа на основании данный исполнительного производства. Адвокат отрицает , говорит по закону нужно получить судебный приказ и потом писать на отмену. Что скажите, уважаемые юристы и адвокаты?
Пронягин Артем Сергеевич
Добрый день!
Вы правы. Для отмены судебного приказа, достаточно знать его реквизиты и основания вынесения. Сам приказ не обязательно иметь на руках, чтобы подать заявление о его отмене.
Чеботарев Василий Сергеевич
Позиция адвоката обоснованна. Но при отмене судебного приказа в целях возврата денег необходимо было применить поворот исполнения решения. Можно сделать сейчас.
Лихачёв Дмитрий Владиславович
подать заявление о повороте исполнения судебного приказа
Байдак Зоя Михайловна
Очень жаль, но ваш адвокат поступил не грамотно. А какой в итоге результат? Вам отказано в отмене судебного приказа или нет?
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Да, можно сработать "вслепую" Без самого текста приказа Вообще не проблема.тем более основные моменты можно узнать по телефону. Сейчас можно подать заявление на поворот, если конечно нет правовых оснований, которые могут явится препятствием в удовлетворении заявления.
Курбангалеева Людмила
Можно было через сайт мировых судей распечатать выписку по делу, либо снять копию у пристава
Ким Галина
да, ладно, кто реально практикует отмены СП и все связанные с ним последующие действия, ему реально приказ не нужен. Его действия не корректны.
Как рассчитывается срок давности по ЖКХ если УК подала в суд?
Как считать 3 года?
Считать с даты обращения УК в суд (мировой судья) или с даты обращения в районный суд города? Приказ мирового судьи мы оспорили и он был отменен. Далее УК подала в районный суд города.
Долги с янв 2021 по март 2023
Принято мировым: 08.03.2024
Приказ: 08.03.2024
Отмена судебного приказа: 10.04.2024
Принято районным судом: 15.01.2025
Какой период подлежит оплате по исковой давности?
Довган Юрий Богданович
В вашем случае срок исковой давности требует специального расчета с учетом приостановления его течения. Согласно ст. 196 ГК РФ, общий срок исковой давности составляет 3 года и начинается с момента возникновения каждого ежемесячного платежа. Важно понимать, что при обращении УК в мировой суд (08.03.2024) течение срока исковой давности было приостановлено до момента отмены судебного приказа (10.04.2024). После отмены судебного приказа течение срока продолжилось, но если оставшаяся часть срока составляла менее 6 месяцев, она автоматически удлинялась до 6 месяцев согласно п. 3 ст. 204 ГК РФ. На момент принятия иска районным судом (15.01.2025) подлежащими взысканию будут платежи примерно с февраля 2022 по март 2023. Задолженность за январь 2021 - январь 2022 с высокой вероятностью не подлежит взысканию по причине истечения срока исковой давности, так как даже с учетом приостановления срока и его удлинения до 6 месяцев после отмены судебного приказа, к моменту обращения в районный суд для этих платежей истекло более 3 лет. В суде вам необходимо заявить о пропуске срока исковой давности, так как суд не применяет его автоматически. Более детальный анализ ваших прав и стратегии действий (включая при необходимости подготовку проектов документов), требует изучения всех нюансов вашего дела в рамках полноценной юридической консультации. Обращайтесь по контактам в моем профиле.
Чеботарев Василий Сергеевич
Рассчитывайте три года от даты обращения в районный суд. Есть нюансы, могу разъяснить лично
Сегодня была взыскана сумма по судебному приказу, который был вынесен в феврале 2022 г., а в декабре 2022 отменен с восстановлением срока. Взыскатель прекрасно знал, что приказ отменен, ведь в соответствии со ст.129 он был оповещен об этом судом. Понятно, что деньги можно вернуть, подав заявление о повороте.
Как можно наказать подлого взыскателя? Можно ли применить ст. 395 ГК РФ?
Ведь при отмене судебного решения, присудившего взыскание денежной суммы, и повороте исполнения судебного акта проценты по ст. 395 ГК РФ начисляются с момента вступления в силу судебного акта об отмене такого решения и до фактического возврата денежных средств.
А с момента вступления акта об отмене приказа до возврата средств пройдет времени почти 6 месяцев? Процентов прилично набегает? Или в приказном производстве это не прокатит?
Нет ли здесь также признаков злоупотребления правом и сознательного неисполнения судебного решения?
Ивченко Оксана Борисовна
Здравствуйте
Ставку рефинансирования естественно применить можно и нужно, но процент не высок.
Напишите заявление в в отдел полиции и в следственный комитет, инициируйте проверку и ставьте вопрос о привлечении к уголовной ответственности по 315 статье
Кирдяев Андрей Николаевич
Вы приставам Решение об отмене судебного приказа отнесли? Они вынесли постановление об окончании исполнительного производства?
Если судебный приказ был подан в банк, то несите отмену судебного приказа сразу в банк.
При чем здесь вообще взыскатель?
Чаузова Елена Сергеевна
при отмене приказа вы должны были известить пристава об отмене, предоставив определение. на основании этого, пристав прекратила бы производство. но раз так у вас вышло, то подавайте на поворот исполнения решения суда. взыскивайте деньги обратно. могу вам помочь. обращайтесь
Здравствуйте,выплатила кредит полностью через ФССП,исполнительное производство окончено,через четыре месяца банк начал взыскивать эту же сумму повторно,арестовав карту. Обратилась в мировой суд об отмене судебного приказа,суд отказал за истечением сроков( от 2019 года),какие мои дальнейшие действия?
Сергеев Владислав Сергеевич
Добрый день! Пришлите документы, разберёмся. Мои контакты в профиле.
Ватолин Александр Иванович
Обратитесь в ФССП о прекращении исполнительного производства и о возврате исполнительного листа Мировому судье. Вам не помешает вторично обратиться к мировому судье с заявлением об отмене судебного приказа с ходатайством о восстановлении срока на подачу такого заявления.
Шевченко Марина Владимировна
В случае пропуска срока на подачу возражений относительно исполнения судебного приказа, вы вправе обжаловать судебный приказ в кассационном порядке. Одновременно с кассационной жалобой подаете ходатайство о восстановлении срока обжалования.
Ким Галина
Раз суд отказал в отмене судебного приказа, следуйте формулировкам в резолютивной части определения суда. Хотя по вашему объявлению решить вашу проблему можно иным иском.
Понадобится детальная консультация, подготовка документов, звоните.Работаю платно
Как правильно написать жалобу на определение судьи о возврате заявления об отмене судебного приказа?
Каравайцева Елена Александровна
При составлении частной жалобы руководствуйтесь ст 322 ГПК РФ. Если потребуется услуга подготовки частной жалобы под ключ, обращайтесь по контактам, указанным в профиле.
Токмаков Вадим Альфредович
Добрый день.
Жалоба должна соответствовать требованиям Гражданского процессуального кодекса РФ.
Всегда на связи.
Артемьев Вячеслав Васильевич
Здравствуйте, полный текст определения нужен
Шаханов Алибек Махмутович
Добрый вечер, нужно ознакомиться с определением суда, с Уважением Шаханов А. М
Шевченко Александр Андреевич
Напишите на Вотсап, необходимо заново пробовать отменить судебный приказ, жалоба не поможет
Халина Оксана Владимировна
Добрый вечер, необходимо полностью ознакомиться с определением. Если есть желание, пришлите в Ват сап
Мингазов Юрий Саитгареевич
Правильно это на бумаге, можно даже рукописным текстом, сами то видели, что выложили.
Фадеев Артем Владимирович
Здравствуйте. По всей видимости, вы подали возражения относительно исполнения судебного приказа за рамками процессуального срока, в этом случае, если вами не было заявлено ходатайство о восстановлении процессуального срока на подачу возражений, суд возвращает такие возражения. Вы вправе повторно обратиться уже с вышеуказанным ходатайством в суд.
Подобная частная жалоба уже однажды подавалась мной и была удовлетворена, но ситуация была несколько иная.
Для более однозначного ответа необходимо изучить полный текст определения.
Если нужна помощь в подготовке таких документов, то можете связаться со мной по телефону или в мессенджере.
С уважением, Фадеев Артем Владимирович.
Ивченко Оксана Борисовна
Здравствуйте
В полном объеме необходимо предоставить определение, чтобы можно было правильно сформулировать жалобу.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Жалоба не поможет.
Для отмены нужно подавать ходатайство с доказательствами пропуска, такими, чтобы суд признал их уважительными, и заявление в котором указываются всё доводы, правоприменение. Документы составляются индивидуально под конктерное дело, увы, но образцы не помогают.
Обращайтесь
Ватолин Александр Иванович
Здравствуйте! Советы в чате на данном сайте не помогут. Составление жалобы осуществляется индивидуально под конкретную ситуацию. Обращайтесь помогу вам составить повторное обоснованное заявление или жалобу в зависимости от конкретных обстоятельств.
О вынесении заочного судебного решения узнала на госуслугах,когда пришло уведомление от судебного пристава.Извещение и само решение не получила,так как они были отправлены на старый адрес,где я снята с регистрации.Отправила заявление об отмене заочного судебного решения.Судья оставила дело без движения и просит оплатить госпошлину.Насколько я знаю при отмене судебного решения она не оплачивается.Что делать?
Хорошев Роман Сергеевич
Добрый вечер, заявление об отмене заочного решения суда не подлежит оплате государственной пошлиной. Определение суда о возвращении Вашего заявления обжалуется путем подачи частной жалобы (и вот здесь уже госпошлина составит 3 000 рублей). Определение суда об оставлении без движения не обжалуется.
Усольцев Виктор Николаевич
Если суд признает ваши доводы обоснованными, заочное решение может быть отменено, и дело будет рассмотрено заново с вашим участием.
Чеботарев Василий Сергеевич
Оплачивать госпошлину и вступать в судебные разбирательства. НК РФ предусматривает госпошлину в этом случае, а гпк рф нет, такие, вот, противоречия.
Здравствуйте.
Через частную жалобу получение решение суда об отмене судебного приказа, по нему с моих счетов были списаны деньги.
Я писала заявление о повороте исполнения судебного приказа, в котором указала фактическую сумму списанных денежных средств на момент написания заявления.
Назначено судебное заседание.
На днях у меня списали еще одну сумму. Как мне дополнить свое заявление? Написать новое? Как его назвать? Надо ли его отправлять второй стороне?
Из-за того, что меня вовлекли в этот процесс, я потратила больше 7000 руб: оплатила госпошлину за частную жалобу и за заявление о повороте по 3000 руб, отправляла письма второй стороне, это около 400 руб за каждое, еще я распечатывала документы, делала копии, чтобы предоставить их суду и второй стороне.
Я могу вернуть эти деньги обратно? Если да, то как? Могу я вписать эти суммы с приложением документов в заявление о возврате госпошлины или это отдельное заявление? Могу ли я его написать до судебного заседания?
Шереметьев Павел Александрович
Евгения, добрый день! Для того что бы дополнить исковые требования вам необходимо составить заявление о дополнение исковых требований. Его можно будет подать до судебного заседания. В части судебных расходов, вы так же в праве взыскать их с ответчика по заявлению. Все это вы можете подать в одном заявление до начала судебного разбирательства! Могу вам помочь составить необходимые документы! Пишите или звоните, буду рад помочь!
Добрый день. Больше года назад суд вынес решение, обязующее администрацию города предоставить мне жилое помещение. Решение до сих пор не исполнено. Я хотела бы начать процесс для получения компенсации, но решения суда у меня на руках нет, а исполнительный лист находится у приставов. Что посоветуете в данной ситуации?
Ена Дмитрий Викторович
Здравствуйте! Советую подать в суд заявление о взыскании судебной неустойки на основании ст.308.3 ГК РФ. Приложите копию постановления о возбуждении исполнительного производства. Кроме этого, рекомендую получить в ФССП актуальную информацию о ходе исполнительного производства и, также, приложить к заявлению в суд.
Стамиков Александр Леонидович
обратиться в канцелярию суда, где было вынесено решение и взять копию
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Работать с приставами на предмет фактического исполнения, в рамках закона "Об исполнительном производстве" подать иск в суд на индексацию присужденной компенсации. Если нужна помощь обращайтесь
Гульжанат Умалатовна Ассаулова
Обратитесь для начала в суд с заявлением о выдачи копии решения суда.
Ким Галина
Заявление в суд - о выдаче копии судебного решения.
Выяснила, что в 20 году в отношении меня вынесли судебный приказ и взыскали деньги со счета. Срок восстановили, СП отменили.
Деньги взыскивали в 20 году с помощью ФССП, которые взыскали помимо задолженности еще и исполнительский сбор ЕДИНОЙ СУММОЙ!!!
Как лучше поступить, чтобы побыстрее вернуть средства, которые с меня взыскали незаконно и исполнительский сбор?
Я хочу сделать так: предъявить приставу определение об отмене СП, и просить вернуть деньги на счет.
Одновременно с этим написать заявление о повороте исполнения СП, получить исп. лист в судебном участке и отнести его в банк для возврата основной суммы задолженности( у организации которая подала заявление о вынесении СП есть счет в сбере)
В справке из сбербанка о взысканиях взыскателем указано именно региональное отделение УФССП.
Красильникова Армине Владимировна
Если все отменили, то напишите заявление судебным приставам о возврате денежных средств. Вам все вернут.
Жуков Виктор Владимирович
Добрый день. Касательно основной суммы, то её по исполнительному листу в Вашем случае лучше взыскать через Сбер. Исполнительный сбор если приставы сразу не вернут. Придётся обращаться в суд с жалобой на незаконный отказ.
Моргачев Алексей Николаевич
Нужно разделить эти суммы
Подала иск о разделе имущества -совместная собственность супругов.
спорный объект недвижимости частично опалчен средствами за счет материнского капитала. В общедолевую собственность не переоформляли.
росреестр пояснил при подачи искового заявления и принятого к производству иска оформить доли можно будет согласно исковым требованиям.
Суд не удовлетворил обеспечительные меры на запрет регистрации спорного имущества (определение).
законно ли будет регистрация права собственности до вынесения судебного решения?
Шатаев Сергей Игоревич
Добрый день!!! Определение можно обжаловать в течении 15 дней. Обращайтесь по номеру телефона или ватцап проведу консультацию по данному делу.
Вихарев Александр Евгеньевич
Здравствуйте! Если в удовлетворении заявления об обеспечении иска было отказано, то тогда в соответствии с нормами действующего Закона о государственной регистрации недвижимости наличие судебного спора не является основанием для отказа в государственной регистрации права.
Лагодич Евгений Владимирович
Шанс есть всегда главный ресурс время пишите на Ватсап поможем составить нудные документы.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Законно, но если регистрация прав будет совершена таким образом, что будут нарушаться права другого лица, регистрацию можно оспорить
Уголовное право
Квалифицирующий признак убийства - особая жестокость. Позиция защиты и судебная практика.
Адвокат
Земельное право
Как отстоять земельные границы в споре с соседом?
Адвокат
Уголовное право
Прекращение уголовного дела по п.п. «а, б, в» ч. 2 ст. 264 УК РФ. Борьба в кассационной инстанции.
Адвокат
Возмещение ущерба
В Ульяновске упало дерево на припаркованный автомобиль, как будто лист после дождя
Юрист
Уголовное право
Условно-досрочное освобождение: шанс на возвращение в общество
Адвокат
Уголовное право
Обвинили в сбыте наркотиков ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, суд переквалифицировал на хранение ч. 2 ст. 228 УК
Адвокат