Истец Н обратился в суд с просьбой признать ответчика М не приобретшим право пользования жилым домом.
Суд иск Истца удовлетворил
в чём выгода для истца, когда ответчика признали не приобретшим право пользования спорным жилым помещением.
в чём выгода для истца идти этой процедурой, а не просто снять ответчика М с регистрационного учёта
Здравствуйте. Самостоятельно собственник снять с регистрационного учета иное лицо не может, только при личной явке зарегистрированного. Поэтому в случае отказа или невозможности явиться и лично сняться с регистрационного учета, единственный выход для собственника - это обратиться в суд с иском о признании утратившим/не приобретшим право собственности
Здравствуйте! Требование о снятии с регистрационного учета, скорее всего в этой ситуации, было невозможно удовлетворить без одновременного требования в иске о признании не приобретшим право пользования жилым помещением. Чаще всего на практике, такие исковые требования в делах о выселении заявляются вместе.
Суд не снимает с регистрационного учета. Суд признает либо утратившим право прльзования либо не приобретшим. И на основании данного решения человек снимается с учета.
Здравствуйте, возможно некорректно сформулировали исковые требования