Здравствуйте. Вопрос такой. Я скоро выхожу замуж, собираюсь менять фамилию, и работаю на официальной работе. После смены фамилии обязана ли я сообщать об этом работодателю? Если обязана, то как это вообще выглядит? Что именно и кому нужно предоставить? Нужно ли показывать свидетельство о браке? В паспорте какие нужно ли показывать именно штамп или что?
Конечно необходимо уведомить работодателя. Предоставьте копию паспорта, если понадобится свидетельство о заключении брака, то отдел кадров попросит его дополнительно предоставить.
Здравствуйте.
Пишется заявление. В отделе кадров вам его продиктуют