Закрыть комнаты?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста мне по такому вопросу: Квартира в долевой собственности с бывшим супругом и двумя несовершеннолетними детьми,могу ли я врезать замки в мою спальню и комнату детей???

Бабаханов Дмитрий Альбертович
Отвечает адвокат

добрый день Юлия. нет, вы не можете. с ваших слов квартира находится в долевой собственности. необходимо определять порядок пользования жилым помещением, если у вас возникают какие-либо разногласия.

С уважением! Адвокат филиала№ 50 КККА Д.А. Бабаханов.
Баринова Оксана Викторовна
Отвечает адвокат

Можете. Если вы устно определили такой порядок пользования помещением и у мужа тоже есть изолированная комната. Если же будет спор то необходимо обращаться в суд за определением порядка

Юлия

Бывший муж в квартире не проживает, вещей его личных там тоже нет, просто когда он приходит, роется в наших вещах.

Баринова Оксана Викторовна
Отвечает адвокат

Не вижу препятствий для установки замков. Если уж ему это будет надо тогда он и пойдет в суд либо определять порядок пользования либо устранять препятствия.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Можете после выделения долей в натуре если это позволит технические параметры квартиры

Курбангалеева Людмила
Отвечает юрист

Для начала в судебном порядке вам нужно определить порядок пользования, а только потом установить замки

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Нет. Определите через суд порядок пользования жилым помещением. Обращайтесь, подготовлю документы в суд.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.