Здравствуйте! 29 февраля судебное заседание,я являюсь истцом. Третье лицо представитель колхоза просит рассмотреть дело в его отсутствии,написав отзыв по делу отправив его на электронную почту суда,а подлинник передал со мной(с истцом)так же для передачи в суд. Вопрос,может ли истец лично передавать отзыв по делу от третьего лица в судебном заседании?
Очень жаль, что представитель колхоза не предоставил документы в суд в соответствии с законом.
Закон не предусматривает направление документов в суд по электронной почте.
Документы в судебном заседании приобщаются по ходатайству лица их предоставляющего. Но, документы от иных лиц могут быть предоставлены только по доверенности.
Но, судьи иногда нарушают и могут принять от вас документы.
Я бы рекомендовала представителю подать документы через электронный сервис или через госуслуги.
Добрый вечер!!! Каждая сторона истец, ответчик и третье лицо имеет право передавать документы через ГАС Правосудие или через представителя имеющую доверенность от данного лица. Вы не можете передать отзыв за третьего лица.
Очень интересно, один юрист ответил что может, второй что не может. А по закону всё таки что? Или у каждого закон разный??
По ГПК физическое лицо или юридическое лицо при предъявлении искрового заявления, возражение или отзыв на исковое заявление предъявляется самим лицом подписавший документ или его представителем по доверенности.
Здравствуйте.
Отзыв по делу может быть направлен в суд почтой России, курьером, по доверенности любым лицом, через систему ГАС Правосудие. На ваш вопрос, ответ да.
Здравствуйте
Третье лицо направило копию в суд, ничего страшного не будет если вы передадите оригинал.
может с соблюдением процессуальных правил