Здравствуйте, купила дом и зу в посёлке, раньше было снт, снт расформировался несколько лет назад, дороги никто не ремонтирует и не чистит, писала в добродел, ответ "дорога на балансе администрации не стоит, она безхозяйная" и все, никаких действий уже на протяжении года, что делать? Куда писать и жаловаться?
Здравствуйте.
При отказе администрации вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру с исковым заявлением в суд о обязании принять дорогу на баланс муниципального образования. Администрация в большей части всегда упирается в приёмке имущества на баланс, поэтому стоит набраться терпения.
Здесь вопрос вот в чем: снт расформировался, а к муниципалитету присоединились? Если да, то необходимо требовать от администрации, автодора и тп. Если нет, то либо присоединяться, либо «Здравствуй складчина». Обращайтесь за помощью, изучал эту тему.
Здравствуйте! В данной ситуации необходимо создавать новое некоммерческое товарищество собственников недвижимости, правление которого сможет заниматься всеми вопросами, включая благоустройство территории для членов СНТ.
А кто его должен создавать? Эта дорога на территории посёлка, не на моей личной территории, почему этим должны заниматься жители? Снт расформировался, дорога должна перейти на баланс администрации, как так она безхозяйная? Я думала в нашей стране нет безхозяйного имущества)
Вам нужно обратится к муниципальному образованию для выяснения вопроса к какой административной единицы относится данный район, и кто должен отвечать за дороги, после этого уже обращаться в прокуратуру и в суд
так не должно, но может быть.... обратитесь к администрации с требованием взять дорогу на свой баланс, если отпишутся, обратитесь с административным иском в суд об обязании взять на баланс дорогу...
Здравствуйте! Вам следует сразу обратиться в прокуратуру.