Как вернуть статус школе в сельской местности после ее реорганизации в филиал?

Помогите, пожалуйста, тема серьезная, собираются закрыть школу в селе, уже прошла процедура реорганизации из юр лица в филиал, без учета мнения местного населения! ст22, п12 273ФЗ. Глава МСУ провел опрос граждан 2х сел, которые входят в состав сельского поселения, но жители села, в котором идет процесс закрытия школы участия в нем не приняли. Опрос был организован в рабочий день, рабочее время, у родителей просто не было возможности. Мы уже писали в разные инстанции. Нужны конкретные инструкции к действию. И где можно ознакомиться с порядком проведения опроса? Как называется такой порядок? Как проверить правильность оформления опросных листов???

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Опрос - сама по себе формальная процедура, его могли и не проводить. Ситуация у Вас затянулась, раз уже прошла реорганизация.

Сначала пишется коллективное обращение учредителю. Нет реакции должной - в прокуратуру. Далее подключаются местные власти в лице уполномоченных, депутатов.

Раз Вы в разные инстанции писали, значит, недостаточно выверены были обращения. Подключайте сопровождающего юриста, чтобы изучил прошедшую документацию и выверил новую линию действий (это услуга не будет бесплатно, и она будет существенно дороже, учитывая, что специалисту не с нуля по белому надо будет работать, а потребуется исправлять ошибки).

📍 Для детальной консультации, заказа документов обращайтесь через Ватсап/Телеграм. С уважением, юрист Светлана Буланкина
Вшивкова Ольга Николаевна
Отвечает юрист

Добрый день! Ситуация у вас плачевная.

Обратитесь с коллективным обращением в муниципальное образование, так как они принимают решение о ликвидации, обратитесь к главе региона, в прокуратуру.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"