Здравствуйте. Дом с земельным участком куплен за 240 000 тысяч рублей. Срок владения менее пяти лет. Не является единственным жильем. Если продам за те же 240 000 тысяч нужно ли подавать декларацию на следующий год и будет ли облагаться налогом такая продажа?
Здравствуйте.
Налог возникает с суммы продажи от 1млн +. Но здесь нужно смотреть какая цена дома по кадастру, и за сколько реально будет продан дом. Иногда люди умышленно занижают в договоре цену сделки, за что потом возникают проблемы какту продавца, так и покупателя. Сделки тоже нужно юридически грамотно проводить.
Декларацию сдавать нужно на следующий год.
Кадастровая стоимость дома 206 тысяч, земельного участка - 228
Не будет налога. Потому что земельный участок до 250000руб. и дом до 1млн.руб. налогами не облагаются.
Не смотря на то, что закон не требует, декларацию лучше все же подать, будет спокойнее.
- А декларацию на следующий год в любом случае подавать нужно, верно?
После продажи на следующий год.
Здравствуйте. Декларацию подавать нужно, но налога не будет
Налог платить не нужно, а декларацию нужно подать.
Здравствуйте
От уплаты налога вы освобождены