Как подтвердить статус непосредственной занятости на посевных и уборочных работах?

(2 ответа)

Как подтвердить статус непосредственной занятости на посевных и уборочных работах? Согласно: (Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2024) Статья 25. Сроки призыва граждан на военную службу) 1. б) граждане, проживающие в сельской местности и непосредственно занятые на посевных и уборочных работах, призываются на военную службу с 15 октября по 31 декабря; В связи с данным пунктом вопрос: Как подтвердить статус непосредственной занятости на посевных и уборочных работах? Достаточно ли для этого наличия земельного участка для ведения ЛПХ в сельской местности оформленного на близких родственников (родители, бабушки, дедушки), либо на призывника, или же необходимо официальное трудоустройство, например у ИП занимающегося посевными и уборочными работами?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

Официальное трудоустройство в КФХ, на предприятии где основыми видами деятельности будут посевные, уборочные работы. И должность, характер работы должен быть соответствующий

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, обращайтесь по телефону (Viber, WhatsApp, Telegram). Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Чеботарев Василий Сергеевич
Чеботарев Василий Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 33 года
Телефон
Здравствуйте! Полагаю, что трудоустройство с соответствующими справками, документами предпочтительнее.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Остались вопросы?

Юристы по Военному праву в Москве