Лицензия на оружие погашенной судимости?

Были 2 судимости: 2004г. ч2 ст158 уголовное дело поекращено по ст 25 и 2008г. ч1 ст 112, 1 год условно, откажут ли в лицензии на травматическое оружие?

Гуляев Илья Владиславович
Отвечает адвокат

Здравствуйте!
В соответствии с положениями ст. 13 Федерального закона от 13.12.1996 N 150-ФЗ "Об оружии" лицензия на приобретение, экспонирование или коллекционирование оружия не выдается гражданам Российской Федерации, в том числе:
- имеющим неснятую или непогашенную судимость за умышленное преступление;
- имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, а также за умышленное преступление средней тяжести, совершенное с применением (использованием) оружия, предметов, используемых в качестве оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, взрывных или имитирующих их устройств, специально изготовленных технических средств, наркотических средств, психотропных, сильнодействующих, ядовитых и радиоактивных веществ, лекарственных и иных химико-фармакологических препаратов;
- имеющим снятую или погашенную судимость за умышленное преступление, связанное с незаконным оборотом оружия и патронов к нему, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств;
- имеющим снятую или погашенную судимость за преступление террористического характера и (или) экстремистской направленности, а также за преступление, совершенное в целях пропаганды, оправдания и поддержки терроризма;
- имеющим снятую или погашенную судимость за умышленное преступление, совершенное с применением насилия в отношении несовершеннолетнего (несовершеннолетней);
- два и более раза осужденным за совершение преступления;
- подозреваемым или обвиняемым в совершении умышленного преступления;
- освобожденным судом от уголовной ответственности за совершение умышленного преступления с назначением судебного штрафа либо по основаниям, не дающим права на реабилитацию в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством Российской Федерации, - до истечения двух лет со дня вступления в законную силу соответствующего решения суда;
- отбывающим наказание за совершенное преступление.

Таким образом, исходя из указанных Вами сведений, Вы имеете право на получение лицензии.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.

Отвечает адвокат

нет

Сергей

Добрый день, а на каком основании откажут? По факту 1 погашенная судимость, ю и та средней тяжести без применения оружия и прочего?

Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
если не погашена судимость то не дадут! Если погашена то дадут лицензию! Александр!!
С уважением к вам Александр!