Алименты?

(3 ответа)
Гость

Здравствуйте, хочу подать алименты на ребёнка, но у супруга уже есть ребёнок от первого брака. Сколько я буду получать на своего ребёнка?

Карданец Артем Викторович
Карданец Артем Викторович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. 2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Сулаев Дмитрий Анатольевич
Сулаев Дмитрий Анатольевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 6 лет
Телефон
Обращайтесь 89199280843 помогу составить иск
Сулаев Дмитрий Анатольевич
Сулаев Дмитрий Анатольевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 6 лет
Телефон
Если он уже уплачивает алименты в долях 1/4 на первого ребёнка, то суд присудит Вам 1/6 на Вашего
Мария
А можно в равных долях претендовать? Или первый будет получать 25% от его зп, а я 16%?
Шевцова Елена Александровна
Отвечает юрист
Стаж 17 лет
Если алименты на первого ребенка еще не устанавливались, тогда суд должен назначить алименты в размере 1/6 (16,5 процентов) от доходов супруга. В иске вы можете просить 25% и если от супруга не будет возражений, то суд может удовлетворить ваши требования. Суд самостоятельно не проверяет, есть ли у плательщика второй ребенок или нет. Если вы об этом не напишете в иске и не заявите в суде, тогда суд назначит алименты в размере 25%. Единственное надо учитывать, что супруг потом может заявить требование об уменьшении размере алиментов до 1/6, но когда это будет и будет ли вообще никому неизвестно.
Остались вопросы?

Юристы по Алиментам в Москве