Заведующий садика сказала что в питании детей в садике есть свинина чтобы мы отказались от своего места в садике...мы мусульманская семья и не употребляем свинину .может ли это правдой????или она специально так сказала?????
Добрый вечер. В соответствии с СанПин в детских садах детям не запрещено давать свинину, так что заведующая зная о вашей вере просто вас предупредила. Свинину дают не каждый день, вы просто можете предупредить, чтобы ребёнку просто не давали свинину, ну либо не отдавать ребенка в детский сад
Здравствуйте.
Нет, не специально, на самом деле в рационе питания детей достаточно много производных продуктов из свинины. Вам попалась честная заведующая, которая уважает конфессиональные особенности. Другая бы проигнорировала.
Вы можете не отказываться от места в садике, только нужно решить вопросы с индивидуальным питанием.
Свинину есть не нужно, это правильно))
А меня есть знакомые адвентисты, они не едят свинину. И ребёнка тоже забрали из детского сада. (Это их и Ваш выбор).
Это ваше право отказаться от места, но лучше думаю, что вам необходимо обратится в ДоУ по поводу слов заведующей
Здравствуйте
Вас просто предупредили исходя из вашего вероисповедания