Здравствуйте подскажите пожалуйста как использовать мед полис, чтобы получить бесплатную диагностику и лечение в ИМЧ РАН, институт мозга? Я проходила лечение в своей государственной психической больнице, у меня есть диагноз. И лечение не помогло. Как мне добиться чтобы меня приняли бесплатно в Институте мозга?
Для того чтобы получить специализированную помощь в Федеральном центре необходимо иметь медицинские показания: а) нетипичное течение заболевания и (или) отсутствие эффекта от проводимого лечения;б) необходимость применения методов лечения, не выполняемых в медицинских организациях, осуществляющих деятельность в сфере обязательного медицинского страхования в рамках территориальной программы обязательного медицинского страхования;в) высокий риск хирургического лечения в связи с осложненным течением основного заболевания или наличием коморбидных заболеваний.. Нужно получить направление, которое оформляет лечащий врач той медорганизации, в которой пациент проходит диагностику и лечение в рамках оказания первичной медико-санитарной помощи или специализированной медпомощи по ОМС, Вы сами можете обратиться в выбранную федеральную медорганизацию, если иметь результаты исследований
Позвоните на горячую линию в свою страховую компанию указанную в полисе ОМС.