Как вернуть деньги за арест?

Я проживал в комнате общежития коммерческого найма, 2 года назад я расторгнул договор, но мне приходили квитанции за электроэнергию мне наложили арест на все карты и списали сумму, могу ли я как то вернуть эти деньги и как открыть карты , на руках у меня договор расторжения, все платежи оплачены , долг уже после расторжения.

Пророк Алексей Юрьевич
Отвечает юрист
бери имеющиеся у вас документы по расторжению договора, по предыдущим оплатам. пишите требование о перерасчете и возврате взысканных с вас денежных средств. если имеется исполнительное производство - скорее всего был судебный приказ, отменяйте приказ, определение об отмене направляйте приставам вместе с заявлением о возврате денежных средств.
С уважением, А.Ю. Пророк
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы вправе отменить судебный акт. Если суд признаёт документы обоснованными, то приказ отменят если - нет, придеться платить. Повторно уже не подадите на отмену.

Дивлекеев Никита Сергеевич
Отвечает юрист
Здравствуйте. Да, можно вернуть. Нужно отменить судебный приказ(решение суда) и сделать возврат денег(поворот исполнения решения суда). Пишите, помогу.
Мой многолетний опыт и грамотный подход к любой проблеме. What's app, viber, telegram Telegram - @Devlek1 эл.почта - divlekeev.nikita@yandex.ru
Курбангалеева Людмила
Отвечает юрист

Возврат только после отмены суд приказа, путем подачи заявления о повороте исполнения, блокировка снимается при отмене приказа или оплаты долга

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Павлова Елена Леонидовна
Отвечает юрист

Добрый день, можно отменить судебный приказ и вернуть взысканные деньги

Павлова Елена Леонидовна