Как вернуть товар в салон?

Аделина Тихонова

Здравствуйте, 17.02 купили машину с пробегом в салоне в кредит, наплели нам сказки, что первые 2 месяца кредитная ставка 23%, а затем понижается до 7%, позвонил сегодня банк и сказал, что такого никто не обсуждал и ставка понижаться не будет. Также нас обманули, сказав, что машина не была в такси, также скрутили пробег, на машине 4 неоплаченных штрафа. По сути, в договоре пробег 12000, в машине 123000, а в тс 230000. Машина 4 года была в такси.
Машину оформляли на отца, забрали его куда-то в салоне, под камерой заставили говорить, что претензий не имеет, а в договоре предписали такие суммы огромные за оказание услуг. Также сама стоимость автомобиля 1200000, а там столько цифр навесили, что по итогу кредит вышел на 1800000!
Подскажите пожалуйста что нам делать? Можем ли мы вернуть автомобиль по гарантии и нужно ли нам что-то возмещать?

Цимерман Наталья Владимировна
Отвечает юрист

Продавец, согласно Закона о защите прав потребителей, обязан предоставлять полную и достоверную информацию о товаре. Продавец, не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре, несет ответственность, в соответствии с Законом о защите прав потребителей, за недостатки товара, возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации, то есть ответственность продавца ставится в зависимость от недостатков товара, как уменьшение стоимости, так и расторжение договора с возвратом товара и денежных сумм. Если вам при заключении договора не предоставили информацию о неверном пробеге автомобиля, об усиленной эксплуатации в такси и, как следствие, об усиленном износе авто, то имеются основания для защиты ваших прав. Но в любом случае эти моменты необходимо доказывать

Если Вам помог мой ответ, буду благодарна за положительный отзыв. Если необходима помощь для решения вопроса, обратитесь по телефону или напишите в мессенджерах
Виль Виктор Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Автомобиль является технически сложным товаром. Поэтому вернуть его можно только в том случае, если недостатки подтверждаются соответствующим заключением. "Скрученный" спидометр - скрытый недостаток. При определенных условиях он может являться основанием для расторжения договора купли продажи. Дополнительные навязанные услуги, существенно повысившие стоимость авто, нужно рассматривать индивидуальнои анализировать, можно ли от них отказаться. Если есть необходимость - пишите в вацап, пришлите для анализа договоры и иные подробности. Можно рассмотреть как расторжение договора, так и существенное уменьшение стоимости.

Баринова Оксана Викторовна
Отвечает адвокат

Претензию продавцу об уменьшении покупной цены. Сделать оценку у независимого эксперта сколько авто стоит на самом деле с учетом выявленных недостатков. Плюс отказываться от всех допов страховок и т.д. Если откажет обращаться в суд. Шанс выиграть есть

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Пока не поздно, отказывайтесь от всяких страховок и услуг. Без суда у вас автомобиль не заберут и деньги не вернут. А по сути, был обман потребителя.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Пишите претензию в салон, требуйте возврата денег, пробег скручен и ВС РФ, признал, что это мошенничество.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"