Вчера по смс пришло уведомление о том, что некая ООО «РСВ» арестовало мою карту. До наложения ареста я не получала никаких уведомлений о долге. В скане судебного приказа, приложенном к документам указано, что приказ составлен 27.09.2023. Получается уведомление я получила аж через 4 месяца. В приказе указано, что долг образоваться в 2020 году. Как мне быть в такой ситуации, на сколько это правомерно?
Здравствуйте.
Вы вправе отменить судебный приказ, на основе которого будет возбуждено исполнительное производство и производится взыскания.
Если суд признает процессуальные документы обоснованными, доказанными, то отменит судебный приказ. Не придеться платить. Если нет - платить будете, обжалование не помогает, как показывает практика.
Это правомерно. Но данный арест можно отменить. Нужно направить возражение на судебный приказ и ходатайство о восстановлении сроков в суд который вынес приказ. К ходатайству приложить доказательства. Если нужна помощь в составлении данных заявлений, напишите на ватсапп. Под профилем будет ссылка
Добрый день! Подайте в судебный участок заявление об отмене судебного приказа.
Единственный способ - отменять судебный приказ и это нужно сделать уже вчера
Здравствуйте!
Вам необходимо направить в суд возражение и ходатайство.
Нужно действовать срочно. Помогу, но платно.
Отменять судебный приказ, больше никак.
Отменяйте судебный приказ.