Доброго времени суток. Такой вопрос, имеет ли юридическую силу, подписанное обеими сторонами, собственно ручно составленная расписка, о разделе совместно нажитого имущества в браке (что кому отходит)? На момент составления данной расписки, брак расторгнут.
Если вы доверяете друг-другу, то никаких вопросов. Только еще напишите расписку о том, что каждый из вас получил (прошедшая форма) и претензий не имеете.
Конечно, законом предусмотрено нотариально удостоверенное соглашение о разделе совместно нажитого имущества в браке. Но, надеюсь, вы те из немногих, кому удастся обойтись без судов и конфликтов.
Успехов вам.
Законом предусмотрено нотариально удостоверенное согласие о разделе совместно нажитого имущества в браке.
Но, если вы доверяете друг-другу, то никаких вопросов. Только еще напишите расписку о том, что каждый из вас получил (прошедшая форма) и претензий не имеете.
Надеюсь, вы те, кому удаста обойтись без судов и конфликтов. Успехов вам.
Если друг-другу доверяете, то никаких вопросов. Но, напишите еще расписку кто что получил при разделе имущества (в прошедшем времени - получил).
Конечно, законодательством предусмотрено нотариально удостоверенное соглашение о разделе совместно нажитого имущества.
Но, надеюсь, вы одни из немногих, кто обойдется без судов. Успехов.
Здравствуйте.
Нет. Расписки не для всех случаях годны. В вашем случае заключается полноценное грамотно составленное соглашение, которое подписывается и исполняется сторонами если не хотите решать вопрос о разделе через суд или нотариуса.
Нет. Юридической силы не имеет. Есть целый ряд законных способов раздела имущества на основании договорных решений, либо просто отсутствия каких-либо действий направленных на раздел.
Здравствуйте
Данная расписка не имеет юридической силы в суде, только брачный договор.