Действует ли паспорт ДНР?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, действителен ли паспорт ДНР в РФ наа данный момент? После присоединения республик, говорили переходной период для смены документов до 2026 года.
Сегодня в СДЭКЕ не приняли паспорт, сказали уже не действует, согласно какому-то там указу. Паспорт РФ пока не получаю по своим определенным причинам

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

С 1 января 2024 паспорта ДНР и адресные справки, выданные до 1 марта 2023 года, считаются недействительными.

Так как согласно указу врио главы ДНР от 28.03.2023 № 93 их действие было ограничено сроком до 31.12.2023г. и больше не продлевалось.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Гость

На официальном сайте правительства ДНР есть пояснения к этому закону. https: //pravdnr.ru/news/prodlevaetsya-dejstvie-udostoveryayushhih-lichnost-dokumentov-vydannyh-v-dnr/

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Это как раз и подтверждает, то о чем вам написала юрист. А вы в этом тексте выдите то, как бы вам хотелось.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Обратитесь с данным запросом в МВД РФ в режиме онлайн.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Гость

Как туда обратиться, подскажете?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Заходите на сайт МВД РФ и отправляете запрос.

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

До 31 декабря паспорта ДНР действовали.

Для подробностей, заказа документов- мои Ватсап и Телеграм. Обращайтесь.