Добрый день, 1. Как изменить почтовый адрес второго ответчика? Истец написал в иске адрес первого. Фраза в иске “известный адрес” ответчика №2. Мы не хотим чтобы нам, первому ответчику приходили судебные повестки адресованные ответчику №2.
Это можно как-то поменять? Нам заявить ходатайство? Или поменять адрес ответчика №2 может только истец или сам ответчик №2?
2. Могут в суде счесть за сговор раз мы не протестуем по поводу одинакового адреса у разных ответчиков?
Добрый день, Иван!
Право на внесение изменений в иск имеет только истец.
Ответчик может сообщить суду фактический адрес (или адрес прописки) кого-либо из участников процесса.
Также можно ходатайствовать о том, чтобы суд не направлял корреспонденцию Вам и ходатайствовать о запросе суда в МВД об установлении места прописки. Но суды обычно сами это делают.
С уважением, Дмитрий Сагитов.
Здравствуйте.
Вопрос вы хотя бы раз в суде были?
Ответчик вправе сообщать суду всё достоверные сведения о своём месте проживания, регистрации. Если регистрация другого ответчика по вашему же адресу, то повестки приходить будут. Ваше не хочу судом не учитывается.
Согласна с коллегой