Как прекратить Начисление за тко?

Наталья Апороски

Я, являюсь представителем с нотариальной доверенностью человека 89 лет, инвалида 1 гр.. Обращалась в июле месяце в Верхнеуфалейский городской суд об отмене начислений за вывоз Тко, так как человек не является собственником помещения, и прописан по другому адресу. Суд ОТМЕНИЛ начисления и в конце судья попросила меня написать иск об отказе, раз вопрос был решён. На тот момент действительно счёт был аннулирован и долга не стало, но спустя 3 месяца снова начались начисления и формируется долг. Как быть?

Гуркина Виктория Сергеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Из вашего вопроса не понятно, суд отменил начисления или все-таки вы сами отказались от исковых требований. Если вы отказались, то приняли на себя и соответствующие последствия. Если суд удовлетворил ваши требования, то нужно решать вопрос с неисполнением решения суда ответчиком.

Ким Галина
Отвечает юрист

вы написали отказ от иска. В чем проблема? Последствия отказа почитайте в ст 173 ГПК РФ раз стали заниматься судопроизводством.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Оспаривать начисление долга в досудебном порядке или через суд.

Курбангалеева Людмила
Отвечает юрист

Обратись в суд с заявлением по новым обстоятельствам

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

А сейчас начисляются на собственника помещения.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Каримова Ксения Булатовна
Отвечает юрист
покажите им решение суда