Не выплатили выплаты молодого специалиста?

Здравствуйте!С 18 сентября 2023 по 31 января 2024 я работала воспитателем в ДОУ, в этом же году(2023 закончила пед.колледж по этой специальности и пошла работать в сад.)Решив проверить квитки за прошлые месяцы, я не нашла там выплат молодого специалиста.Сходила к делопроизводителю, она потвердила, что выплат не было ни за один месяц (сумма выплат в месяц 5к,в сумме за 4 месяца=20к).Приказ она распечатала и сказала, что будет совещаться с заведующей по этому вопросу.Могут ли мне не выплатить эти деньги? Тем более с учетом того, что я уволилась.Училась я на очке на бюджете, при этом моя коллега,бывшая одногруппница,училась на платной основе и выплаты молодого специалиста получает каждый месяц.Что делать в случае,если мне откажут в компенсации выплат?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Если есть основания, выплаты должны быть независимо от того, что вы уволились. Единственное при отказе в выплате нужно обращаться в суд.

Топорков Сергей Михайлович
Отвечает юрист
здравствуйте, попытаться конечно можно, нужно изучать документы, для более детальной помощи пишите в телеграмм или Вотсап
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Выплаты молодого специалиста составляют единовременную выплату., 5 к=5 коп в месяц, Вам выплатят из своего кармана.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"