Здравствуйте, у мужа срок 10.5 лет, 228.4 через 30,и две 228.1 ч3. Срок на птр 3 августа. Скажите, когда будет на птр, срок для итр считается заново или от начпла срока?
Любые заявления на замену неотбытной части наказания более мягким исчисляются с момента к приговора суда срок которого в том числе входит срок нахождения под стражей, были прецеденты по инициативе прокуратуры которая в свою очередь обжаловала постановление суда ссылаясь что отчёт срока необходимо исчислять заново. насколько я знаю после неоднократных жалоб в вышестоящие инстанции да вернулись обратно к практике исчисления срока с момента приговора суда,
Это с удо так сделали, сейчас считают от начала срока. А вот с когда повторно подаёшь на 80 ст (с птр на итр), непонятно
Подробную платную консультацию вы можете получить, обратившись в профиль.
Здравствуйте
Всё считайте от начала срока отбытия наказания