Например, можно ли приехать в США по туристической визе, найти там работу, договориться с работодателем, остаться, а потом, если подвернёт судьба - ещё и выйти замуж? Или всё равно нужно выбирать тогда в таком случае другую визу?
Туристическая виза не даёт право не работу, её целевое назначение туризм, по моему это очевидно из названия. Для того чтобы жить и работать в другой стране не важно какая это страна, самое первое у вас должна быть рабочая виза, выйдите замуж появится вид на жительство.
Здравствуйте.
Придеться возвращаться. Ни один официальный работодатель не будет рисковать огромными штрафами. Не официалы будут им без разницы так и визу с ними не получите, так же как и денег за работу.
остаться, а потом, если подвернёт судьба - ещё и выйти замуж? Или всё равно нужно выбирать тогда в таком случае другую визу?
Можно, там полно нелегальных мигрантов.
Если следующим президентом США будет Трамп, то как нелегального мигранта вас ожидает депортация.
Повторю тот ответ. Вы неправильно поняли. Я НЕ планирую приехать, чтобы потом сразу остаться там. Логично, что сначала по туристической, как срок выйдет - я должна буду уехать. Имеется ввиду, можно ли найти работу, поменять визу и остаться, а не быть нелегалом. В таком случае да, меня действительно депортируют и навсегда закроют доступ.
Ваш план имеет риски и может повлечь за собой серьезные последствия. Приезд в США по туристической визе с намерением найти работу и остаться для работы или брака является нарушением условий туристической визы. Если вы планируете остаться в США для работы или брака, вам необходимо получить соответствующую рабочую визу или визу невесты/жениха, соответственно, до вашего приезда в страну. Незаконное пребывание или работа в США может привести к депортации, запрету на въезд в страну и другим серьезным последствиям. Поэтому вам следует строго соблюдать правила и условия вашей визы, а если у вас изменятся планы, обратиться за консультацией к иммиграционному адвокату или компетентным специалистам для выбора подходящего типа визы.
Я не собираюсь нелегально. Этот вопрос и был задан, чтобы эту процедуру сделать легальной, а не нелегальной, иначе бы не спрашивала. Но всё же спасибо за ответ.
нет, не можно. Поймают, будет депорт и запрет на въезд в США
Вы неправильно поняли. Я НЕ планирую приехать, чтобы потом сразу остаться там. Логично, что сначала по туристической, как срок выйдет - я должна буду уехать. Имеется ввиду, можно ли найти работу, поменять визу и остаться, а не быть нелегалом. В таком случае да, меня действительно депортируют и навсегда закроют доступ.
Надо будет менять визу.
Визу нужно будет менять постоянно? При каких условиях?