Нужно ли отчислять НДФЛ гражданским служащим воинских частей находящихся за границей?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, если гражданский персонал оформлен по ТК РФ (техперсонал) в воинской части РФ находящейся на территории другой страны, должен ли он самостоятельно перечислять НДФЛ в ФНС, если работодатель его не удерживает?

Невеленко Александр Алексеевич
Отвечает юрист

Поскольку военнослужащие, проходящие военную службу за границей, с 1 января 2007 г. отнесены к налоговым резидентам, налогообложению в Российской Федерации подлежат их доходы как от источников в Российской Федерации, так и от источников в иностранных государствах. Таким образом, с 1 января 2007 г. доходы военнослужащих, проходящих воинскую службу в иностранных государствах, подлежат налогообложению в Российской Федерации по ставке 13%.

Гость

Не внимательны. Я написала гражданский персонал, они не относятся к военнослужащим. В этом то и вся загвоздка. С военными все понятно, а вот с гражданскими что делать-нет

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Будете платить при приезде в РФ, но там сложнее, резидент/ не резидент, уплачиваете ли налоги в местную казну и т.д.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Носиков Андрей Александрович
Отвечает юрист

Работодатель должен делать налоговые вычеты

С ув., юрист Носиков Андрей. Готов проконсультировать подробно, напишите мне в ватсап/телеграмм. Если вам понравился мой ответ, поставьте пожалуйста 5 звезд и напишите пару слов.