Наследство по завещанию?

(3 ответа)

Здравствуйте! У нас нет детей.Я(супруга) и мать-наследники 1 очереди.Матери 90 лет,старческое слабоумие.Завещание муж пишет на меня. Как правильно поступить,чтобы впоследствии избежать разбирательств с его родными?Или грамотнее составить совместное завещание?

Гульжанат Умалатовна Ассаулова
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
Телефон
Лия, добрый день. Если матери 90 лет, она имеет право на обязательную долю. У мужа есть родственники, братья,сёстры,дети,
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Здравствуйте. Как вид имеет место быть совместное завещание, заключаемое у нотариуса от супругов друг другу. Другие наследники, безусловно, имеет право на оспаривание завещания, вопрос в другом- что получат в результате спора. Если нужна подробная консультация по наследстенному праву и имущественным вопросам, обращайтесь 89087389208.
Репина Анна Васильевна
Репина Анна Васильевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 16 лет
Телефон
Здравствуйте. Если супруг составит нотариально удостоверенное завещание на вас, оспорить его будет очень сложно. Никакой формы совместного завещания не существует. Единственное, что супруг может в своем завещании, определить доли имущества для своих наследников.
Остались вопросы?

Юристы по Наследству в Москве